 |
В мире
В Куфе продолжаются столкновения, в Кербелу пришел мир
7:01PM Sunday, May 23, 2004
Обновлено 23.05.2004 в 19:01:17
|
|
В Куфе продолжаются столкновения, в Кербелу пришел мир
В иракском городе Куфа продолжаются ожесточенные столкновение между коалиционными силами и сторонниками радикального шиитского лидера Моктады аль-Садра. Как сообщает Associated Press со слов очевидцев, убиты 32 повстанца и трое местных жителей.
Столкновения вспыхнули в Куфе в воскресенье, когда американские солдаты обыскали мечеть и обнаружили там крупный склад оружия и боеприпасов.
По словам местных жителей, прежде чем американские военные при поддержке танков вошли в этот район, по нему был нанесен мощный артиллерийский и авиаудар. В ходе столкновения с боевиками "Армии Мехди" военнослужащие США застрелили 16 повстанцев.
В святом для иракцев городе Кербела установилось относительное спокойствие после сообщений, что коалиционные силы и боевики сопротивления покинули центр города. По словам очевидцев, повстанцы возвращаются в свои дома и ситуация в городе стала спокойнее. Сейчас улицы патрулируют иракские полицейские.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Лондоне арестован радикальный мусульманский проповедник
В Наблусе подорвались палестинские террористы
Чукотское правительство: Счетная палата не права насчет банкротства
В Москве определены даты проведения ЕГЭ
В Кашмире взорван автобус с пограничниками
Израильская армия предложила компенсации за снос домов палестинцев
В России появилась партия "Новые правые"
На пассажиров в парижском аэропорту обрушилась крыша
В Сингапурском проливе утопили 4000 автомобилей
В Бангладеш затонул паром с 250 пассажирами на борту
В городе Бастия на Корсике произошел теракт у здания суда
На Лас-Вегас обрушился дирижабль
В Саудовской Аравии убит гражданин Германии
Толпа палестинцев напала на конвой ООН
Палестинский террорист взорвал израильский блокпост
В Киеве прошел крестный ход против вступления Украины в НАТО
|