login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Тбилиси: состоявшиеся в Южной Осетии выборы не признает никто в мире
2:17PM Sunday, May 23, 2004
Выборы в Южной Осетии. Кадр программы ''Вести'' канала РТР
Обновлено 23.05.2004 в 14:17:51
 | 

Тбилиси: состоявшиеся в Южной Осетии выборы не признает никто в мире

vip.lenta.ru
Михаил Саакашвили и святой Георгий
Вслед за Аджарией Тбилиси готовится присоединить к себе Абхазию
19.05.2004
Проходящие в Южной Осетии парламентские выборы признаны состоявшимися. Как сообщили РИА "Новости" в республиканском Центризбиркоме, по данным на 13.00 мск в республике проголосовали примерно 52 процента избирателей. По закону выборы считаются состоявшимися, если в них приняли участие более 50 процентов избирателей.

На территории республики открыты 75 избирательных участков. В выборах по пропорциональной системе принимают участие три субъекта - партия "Единство", Народная партия и Коммунистическая партия. В парламент должны быть избраны 34 депутата, причем 4 депутатских места забронированы за представителями грузинского населения.

В Центризбиркоме отмечают, что выборы проходят в спокойной обстановке, никаких нарушений наблюдателями не зафиксировано. За ходом выборов наблюдают прибывшие накануне представители из Москвы, Приднестровья и Абхазии. По сведениям ЦИК, в выборах примут участие и представители грузинского населения, проживающего в республике.

Предварительные итоги выборов будут известны к полуночи.

В Тбилиси проходящие в Южной Осетии парламентские выборы считают нелегитимными.

Как заявил в интервью "Интерфаксу" государственный министр Грузии Георгий Хаиндрава, выборы в Цхинвальском регионе "не могут быть легитимными, так как их не признают не только в Тбилиси, но и во всем мире".

"К сожалению, определенные российские круги продолжают поддержку сепаратистских режимов в Цхинвали и Сухуми, иначе нельзя расценить прибытие в Цхинвали на выборы депутата Госдумы Константина Затулина, а в Сухуми губернатора Краснодарского края Александра Ткачева", - сказал Хаиндрава.

Он считает, что эти политики "не выражают официальную позицию российских властей в отношении конфликтных регионов Грузии".

"Однако такая самодеятельность определенных российских кругов препятствует и урегулированию конфликтов и налаживанию нормальных грузино-российских отношений", - сказал госминистр.

По мнению Хаиндрава, грузинское население, проживающее в Цхинвальском регионе, не принимает участия в выборах. При этом госминистр отметил, что "переговоры с цхинвальскими де-факто властями по урегулированию грузино- осетинского конфликта будут продолжены".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Звездная пара Николас Кейдж и Лиза Пресли окончательно развелись
  • Названы победители 57-го Каннского кинофестиваля
  • Джордж Буш не справился с управлением велосипедом
  • Выставка "Фаберже: утраченный и обретенный" открылась для всех желающих
  • Тарантино выбирает лучший фильм Каннского фестиваля
  • Поклонники Love Parade едут в Гамбург вместо Берлина
  • Назначен новый гендиректор корпорации BBC
  • Непальский шерп взбежал на Джомолунгму за восемь часов
  • Всемирный фестиваль чая в Москве
  • До премьеры пятого фильма о Бэтмене остался год (ПЕРВЫЕ ФОТО)
  • В Москве открывается выставка современной турецкой живописи
  • В 2003 году Россия потратила 430 миллионов рублей на патриотизм
  • К 2008 году американские самолеты будут управляться роботами
  • На конгрессе в Мехико клоуны из разных стран решали, что делать, чтобы дети их не боялись
  • "Шрек-2" бьет рекорды в американском кинопрокате: премьера прошла в 3 737 кинотеатрах одновременно
  • Прототип начальника Джеймса Бонда отучил британских разведчиц от секса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact