 | |
|
Владимир Путин |
|
| |
|
|
|
В выходные Путин посетил концерт группы "Любэ". Это произошло неожиданно для организаторов концерта и для всех собравшихся в зале Концертного зала "Фестивальный" в Сочи.
Билеты на концерт протокольная служба президента заказала у директора "Фестивального" за несколько часов до концерта, не сообщая, для кого именно. Примерно в 20:30 Путин в легком черном костюме появился в зале и сел на 12-й ряд.
Николай Расторгуев, солист "Любэ", вышел на сцену и объявил, что в зале присутствует Президент России. Зал зааплодировал, все встали. Путин сам унимал народ: просил, чтобы все сели и слушали концерт.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Как сообщает газета "Жизнь", случайно место Путина в зале оказалось рядом с местом популярного сочинского телеведущего. "Я страшно занервничал, когда увидел, что президент садится буквально рядом со мной. - Рассказывает Дмитрий Мозалюк. - Думаю: где же его охрана? Я-то всегда считал, что он ходит в плотном кольце, а тут вижу - ничего подобного, он один. Думаю: случись что - смогу ли я защитить главу государства?! Потом понял, что охрана все же есть, но они очень профессионально рассосались по залу".
К тому же, в зале явно не было негативно относящихся к Путину. Наоборот, "Судя по реакции людей, мы бы за нашего президента любого террориста на куски разорвали". - Сказал телеведущий.
Президент держался раскованно и открыто: бурно аплодировал после каждой песни, даже подпевал. Например, ему явно очень понравилась песня "Давай за жизнь!" Эта песня полюбилась не одному Путину, и "Любэ" исполнили ее на бис.
После концерта президент подошел к музыкантам, пожал каждому руку и пригласил их к себе на ужин. И вся компания отправилась в Бочаров Ручей на президентских машинах.
За ужином Путин рассказал музыкантам, что, отдыхая в Сочи, он ежедневно купается в море. Каждый день он проплывает по два километра и иногда катается на скутере. Музыканты, в свою очередь, рассказали президенту по его просьбе о молодежной музыке, о своем творчестве и планах.