login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

SkyGuide взяла на себя ответственность за авиакатастрофу над Боденским озером
3:06PM Wednesday, May 19, 2004
Заставка с сайта компании SkyGuide www.skyguide.ch
Обновлено 19.05.2004 в 15:07:02
 | 

SkyGuide взяла на себя ответственность за авиакатастрофу над Боденским озером

vip.lenta.ru
Месть пришла на порог
...к диспетчеру швейцарской компании, ответственному за катастрофу самолета с российскими детьми
27.02.2004
Швейцарская компания SkyGuide признала себя полностью ответственной за авиакатастрофу над Боденским озером. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", об этом представители компании заявили после того, как были оглашены результаты расследования причин катастрофы. В самих же материалах по расследованию авиакатастрофы над Боденским озером название SkyGuide не упоминается.

В докладе комиссии по расследованию причин происшедшего указывалось, что российский пассажирский самолет Ту-154 и грузовой "Боинг-757" компании DHL столкнулись над Боденским озером в ночь на 2 июля 2002 года из-за действий авиадиспетчеров. В результате этой катастрофы погиб 71 человек - 69 россиян (в основном это были дети, направлявшиеся на отдых в Испанию) и двое пилотов грузового "Боинга".

В докладе, в частности, указывалось, что команда на снижение Ту-154 была отдана с опозданием. Это и было названо одной из причин столкновения самолетов. Второй причиной катастрофы было названо то обстоятельство, что пилоты российского самолета выполнили команду диспетчеров идти на снижение, между тем как автоматика предупреждала о необходимости набрать высоту.

Происшедшее над Боденским озером указывает на то, что "система безопасности на воздушном транспорте не функционирует", говорится в заключительном разделе доклада по итогам расследования причин столкновения самолетов. "Авиакатастрофа такого масштаба всегда представляет собой комплексное происшествие", - говорится в материалах, полученных журналистами во время презентации доклада.

"Мы признаем ответственность, возложенную на нас в итоговом отчете немецкого Ведомства по расследованию авиационных происшествий, и просим прощения у семей 71 жертвы", - говорится в заявлении генерального директора SkyGuide Алена Россьера. Произнеся эту фразу по-немецки, Россьен повторил ее по-русски - как он пояснил, "в знак уважения к памяти погибших".

В заявлении подчеркивалось, что 10 из 12 приведенных в итоговом докладе комиссии рекомендаций по организации безопасности на воздушном транспорте касаются непосредственно компании SkyGuide.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Интернет все больше заменяет телевидение и газеты
  • Москва может остаться без газет
  • Первый обвиняемый солдат США по делу "Абу-Грейб" признал себя виновным в издевательствах над иракцами
  • Первый в мире банк стволовых клеток открывается в Великобритании
  • Доклад о катастрофе над Боденским озером: Ту-154 слишком поздно получил указание на снижение
  • На Тайване произошло землетрясение силой 6,5 балла
  • "Прогрессы" не будут сразу затоплены и послужат российской науке
  • Президент Буш не приедет на церемонию вручения дипломов его дочерям
  • Лидер "Хизбаллах" призвал шиитов Ирака объявить американцам джихад
  • Хулиган, отвесивший пощечину канцлеру ФРГ, отпущен на свободу
  • Врачи: Фидель Кастро доживет до 140 лет
  • Египетский адвокат подал иск против руководства США на 100 млн долларов за пытки иракских заключенных
  • Ответственность за убийство Изеддина Салима взяли на себя уже две группировки
  • Вблизи международного пресс-центра в Багдаде совершен теракт
  • Greenpeace накажут по закону от 1872 года, направленному против проституток
  • "Аль-Каида" готовит серию терактов в Стамбуле во время саммита НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact