login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В США начался бум однополых браков
5:48PM Tuesday, May 18, 2004
Обновлено 18.05.2004 в 17:48:09
 | 

В США начался бум однополых браков

В Бостоне начался бум однополых браков, сообщает Associated Press. Дело в том, что в понедельник Верховный Суд штата Массачусетс разрешил заключать браки между представителями одного пола. Противники однополых браков тут же выступили с протестами. К ним присоединился и президент США Джордж Буш. "Священный институт брака не может быть изменен группой судебных активистов", - заявил он, подтверждая свое желание запретить однополые браки на конституционном уровне.

Многие пары, которые получили лицензию на однополый брак, заплатили пошлину, чтобы избежать положенного трехдневного ожидания бракосочетания и обменяться кольцами как можно быстрее. Причем гомосексуалисты и лесбиянки также настаивают на красивых торжествах по случаю свадьбы - с шампанским, цветами и подружками невесты. "Это не изменило институт брака, это просто открыло двери для геев и лесбиянок", - говорят первые счастливые однополые супруги.

Впрочем, радость молодоженов омрачают противники однополых браков "Брачные лицензии штата Массачусетс убивают институт брака", - говорит основатель консервативной христианской группы Джеймс Добсон.

По закону штата Массачусетс в 2006 году жителям штата предстоит голосованием решить, оставить ли в силе закон об однополых браках, или перевести подобные отношения в область гражданского права. Не ясно пока, останутся ли в силе браки, заключенные до 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Ростовом шахтеры перекрыли железную дорогу
  • Верховный лидер шиитов потребовал не осквернять святые места
  • Пентагон отказывается переплачивать за солдатские пайки
  • В Ливане раскрыта шпионская сеть "Моссада"
  • Британцы штыками отбивают у повстанцев южноиракский город Амара
  • Лужков отменил итоги конкурса по реконструкции Манежа
  • Патриарх Московский впервые вступил в переговоры с главой Зарубежной Русской Церкви
  • Позицию России по Киотскому протоколу определит спецкомиссия РАН
  • Американцы убили в Кербеле девятерых шиитских повстанцев
  • Пентагон подтвердил переброску войск из Кореи в Ирак
  • Освобожденный из заложников россиянин принял решение остаться в Ираке
  • За гибель подлодки К-159 адмирал Сучков получил четыре года условно
  • Лесной пожар в Курганской области остановили на пути к хранилищу химоружия
  • США признали Арафата крайним
  • К.Пауэллу не дали закончить обличительную речь
  • Крупномасштабная операция Армии обороны Израиля в Рафиахе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact