login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Центробанк просит МВД и Генпрокуратуру помочь разобраться с "Содбизнесбанком"
5:37PM Tuesday, May 18, 2004
Центробанк просит МВД и Генпрокуратуру помочь разобраться с "Содбизнесбанком"

Банк России обратился в МВД и Генпрокуратуру за поддержкой для разрешения инцидента с "Содбизнесбанком". Как сообщил на пресс-конференции во вторник первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов, соответствующие письма с изложением фактов и просьбой провести их проверку и квалификацию были направлены во вторник в эти ведомства.

"Противодействие переходит в уголовную плоскость", - заявил Козлов. Он сообщил журналистам, что в понедельник здание банка было занято группой неустановленных вооруженных лиц, которые противодействуют проникновению в банк временной администрации, назначенной Центробанком.

В то же время бывший глава кредитной организации Роман Петров заявляет, что менеджмент "Содбизнесбанка" отстранен от выполнения своих функций лицами, занявшими здание, в связи с чем менеджмент не несет ответственности за происходящее, передает "Интерфакс".

Козлов также сообщил, что Банк России не может сам классифицировать эти действия как уголовные и административные нарушения, а также оказать противодействие этим действиям. С этой целью Центробанк обратился в правоохранительные органы.

"Мы считаем, что действия этих лиц направлены на затягивание начала выплат вкладчикам. Такого ожесточенного сопротивления еще не было. Значит, мы были правы в своей оценке ситуации. И правоохранительные органы тоже были правы", - пояснил первый зампред ЦБ.

Кроме того, затягивание конфликта заставило ЦБ ускорить процедуру и направить уже во вторник в суд ходатайство о принудительной ликвидации "Содбизнесбанка". Козлов напомнил, что судом может быть принято решение либо о принудительной ликвидации, либо о банкротстве.

"У нас есть опасения, что представители банка распорядятся иначе имеющимися активами и пострадает большее количество людей, чем при ином развитии событий", - заявил Козлов, подчеркнув, что лицензия не будет возвращена "Содбизнесбанку" ни при каких условиях.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиян старше 1967 года рождения исключат из пенсионной накопительной системы
  • 35-часовую рабочую неделю во Франции называют стихийным бедствием
  • Взрывы в Турции еще выше подняли цены на нефть
  • Вместо "Сонет", "МСС" и "Дельта Телеком" будет единый "Скай Линк"
  • Геращенко готов лоббировать интересы "ЮКОСа" только после приглашения
  • Россияне тратят на еду почти все свои деньги
  • Рекордные цены на нефть обвалили азиатские фондовые рынки
  • Россия будет дарить Украине по 800 миллионов долларов ежегодно
  • Уровень цен на нефть в ближайшее время не изменится
  • Цены на нефть установили абсолютный рекорд
  • Налоговики получат право арестовывать счета неугодных компаний
  • Вместо погибшего Стивена Кертиса группой "МЕНАТЕП" будут управлять трое директоров
  • Швейцарские счета обложат европейским налогом
  • Чубайс поборется за Саяно-Шушенскую ГЭС в Высшем арбитражном суде
  • Цены на нефть побили рекорд 1990 года
  • Еврокомиссия предлагает новым соседям политику партнерства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact