login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

C Нового года Россия может остаться без ларьков
1:09PM Friday, May 14, 2004
Обновлено 14.05.2004 в 13:09:27
 | 

C Нового года Россия может остаться без ларьков

До 1 января 2005 года все предприниматели без образования юридического лица (ПБОЮЛы), должны получить новое свидетельство о регистрации, пишет "Время новостей". В течение двух лет бывшее Министерство по налогам и сборам проводило работу по созданию реестров предпринимателей. Только запись в реестре является официальным подтверждением того, что это предприятие легально. Уже создан реестр юридических лиц. Теперь на подходе реесстр ПБОЮЛов. Для включения в реестр им следует пройти перерегистрацию. Газета отмечает, что в МНС уверены, что большинство предпринимателей не успеют до конца года пройти перерегистрацию и, следовательно, по закону могут быть ликвидированы.

На сегодняшний день в России, по сведениям издания, зарегистрировано почти пять миллионов индивидуальных предпринимателей. Это владельцы владельцы мелких и средних торговых точек, а иногда даже и крупные магазины. Регистрация в качестве ПБОЮЛа помогает сэкономить на налогах, не влияя на прочие параметры деятельности предприятия, отмечает газета. Из этих пяти миллионов перерегистрацию прошло менее 10%.

Как рассказал газете руководитель департамента регистрации и учета юридических и физических лиц МНС Сергей Дуканов, сейчас на перерегистрацию уходит 5 дней. Он ожидает основного наплыва желающих перерегистрироваться в конце декабря и уверен, что тогда им придется ждать оформления документов по нескольку месяцев.

Это означает, что сразу после новогодних праздников милиционеры могут начинать повальные проверки всех лоточных торговцев, торговых палаток и автосервисов, которые не побоятся продолжить работу, пишет газета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арестованы предполагаемые палачи Ника Берга
  • Американцы сражаются с шиитами на кладбище священного города Неджеф
  • Американцы выпускают сотни заключенных из багдадской тюрьмы
  • Чиновник Минобороны Украины выбросился из окна
  • Башар Асад отказывается высылать палестинских террористов
  • Соня Ганди будет новым премьером Индии?
  • Египет пытается ''урегулировать'' ситуацию в Рафиахе
  • Американские военные захватили полевых командиров талибов
  • Датские врачи готовы доказать зверства британцев в Ираке
  • Суд отменил импичмент президенту Южной Кореи
  • Катарский адвокат втайне от российских клиентов заговорил по-русски
  • Бывшие заключенные Гуантанамо рассказали о зверствах надзирателей
  • Заместитель госсекретаря США: войска США покинут Ирак, если их попросят
  • Пол Вулфовиц признал нарушения Женевской конвенции в Ираке
  • Украина все-таки заплатит семьям погибших в сбитом Ту-154 по 200 тысяч долларов
  • Родственники казненного американца доказывают причастность США к его аресту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact