login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

После истории с иракскими пленными рейтинг Буша упал до небывало низкого уровня
3:55PM Thursday, May 13, 2004
Президент США Джордж Буш. Съемка CNN, архив, 2004 год
Обновлено 13.05.2004 в 15:55:01
 | 

После истории с иракскими пленными рейтинг Буша упал до небывало низкого уровня

Рейтинг американского президента Джорджа Буша упал до самого низкого уровня за всю историю его пребывания у власти. Произошло это после этого, как стало известно, что американские солдаты пытали иракских пленных и издевались над ними. Как сообщает информационное агентство Bloomberg, если в апреле Бушем были довольны 48 процентов американцев, то в мае Буша одобряло только 44 процента населения страны.

Между тем в конце марта рейтинг президента достигал 52 процентов, а в феврале достигал 55 процентов. Теперь же, по результатам опроса, проведенного 12 мая Исследовательским центром Пью (The Pew Center for the People and the Press), только 33 процента американцев считают, что государством руководят хорошо. А 61 процент опрошенных заявили, что их пугает происходящее в стране.

Только 46 процентов из 1800 опрошенных считают, что война в Ираке идет хорошо. Противоположного мнения придерживаются 51 процент респондентов. При этом 76 процентов опрошенных заявили, что видели фотографии издевательств и пыток, которым американцы подвергают иракских пленных. Между тем до появления фотографий - в январе 2004 года - иракскую кампанию положительно оценивали 70 процентов респондентов.

Более того, по последним данным, популярность Буша стала ниже, чем у его будущего соперника на выборах демократа Джона Керри. (45 процентов против 50 процентов). А если респондентам предлагали учесть независимого кандидата Ральфа Надера, то за Буша готовы отдать голоса 43 процента опрошенных, а за Керри - 46 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США признали Арафата крайним
  • Израильтяне вышли из Газы и нанесли новый удар по Рафиаху
  • Издевательства над "пленными иракцами" снимали на севере Англии
  • На выходные инвалиды перекроют движение в Москве
  • Рамсфелд прилетел в Багдад с проверкой тюрем
  • В Афинах взорвали спонсора Олимпиады
  • США не нашли в Ираке украинских "Кольчуг" и извинились перед Кучмой
  • Бывший юрист "Газпром-Медиа" попал на допрос в ГУБОП
  • В Москве ограбили отделение Сбербанка
  • Москвичи будут звонить друг другу через "8" уже в этом году
  • Пытки иракцев проводились с одобрения юристов Пентагона
  • Переговоры с похитителями россиян в Ираке не дали результатов
  • Русский "Форбс": Березовский потерял 80 процентов своего состояния
  • Московская дума ужесточает экологический контроль в столице
  • Рядовой Сусанин сбежал из части с автоматом и двумя магазинами
  • Офицер афганской армии обвиняет американских солдат в издевательствах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact