login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Афинах взорвали спонсора Олимпиады
1:34PM Thursday, May 13, 2004
Греческая полиция осматривает место взрыва в Афинах 5 мая 2004 года. Фото Reuters
Обновлено 13.05.2004 в 13:34:34
 | 

В Афинах взорвали спонсора Олимпиады

Две самодельных бомбы взорвались в 2 часа ночи в четверг в пригороде Афин у здания филиала "Альфа-банка" (Alpha Bank), спонсора летней Олимпиады. Об этом сообщает АFР. Зданию нанесен незначительный ущерб. Никто не пострадал.

Через несколько часов у расположенного напротив филиала британского банка HSBC было обнаружено небольшое зажигательное устройство, спрятанное в сумке. Саперы его уничтожили.

В полиции пока не комментируют возможную связь взрывов с предстоящим спортивным событием.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт. За неделю до этого ЧП в столице Греции взорвались три бомбы, заложенные у одного из полицейских участков. Тогда местные власти полностью исключили связь теракта с Олимпийскими играми и возложили ответственность за него на анархистов или экстремистов. Считается, что подобные взрывы чаще всего являются делом рук одиночек, которые редко заявляют о своей ответственности.

В четверг в Афинах должны начаться совместные греко-американские учения сил безопасности Guardian-2. В них примут участие 300 человек из Греции и других стран, которые будут отвечать за организацию системы безопасности на Олимпиаде. 11 мая Греция объявила, что оберегать покой спортсменов и их поклонников будут 70 тысяч охранников. И хотя Олимпиада начнется 13 августа, полиция Афин уже переведена на усиленный вариант несения службы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Охрана Виндзорского замка задержала лжеполицейского
  • Шведским курильщикам отказали в праве на счастье
  • США не нашли в Ираке украинских "Кольчуг" и извинились перед Кучмой
  • Бывший юрист "Газпром-Медиа" попал на допрос в ГУБОП
  • В Москве ограбили отделение Сбербанка
  • Москвичи будут звонить друг другу через "8" уже в этом году
  • Пытки иракцев проводились с одобрения юристов Пентагона
  • Переговоры с похитителями россиян в Ираке не дали результатов
  • Русский "Форбс": Березовский потерял 80 процентов своего состояния
  • Московская дума ужесточает экологический контроль в столице
  • Рядовой Сусанин сбежал из части с автоматом и двумя магазинами
  • Офицер афганской армии обвиняет американских солдат в издевательствах
  • Линди заставляли издеваться и улыбаться?
  • Америка сдержала слово
  • Сеул постарается убедить КНДР пойти навстречу США
  • Ходорковского не выпустили из-за нового обвиняемого

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact