login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Цены на нефть могут подняться до $50 за баррель, считает крупный эксперт ОПЕК
1:20AM Thursday, May 13, 2004
Высокие цены на нефть-сырец и нефтепродукты будут держаться в течение ближайшего квартала несмотря на окончание отопительного сезона в Северном полушарии. Такое мнение высказал высокопоставленный эксперт Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене. Цены могут подняться даже до $50-55 за один баррель, если ситуация на Ближнем Востоке не стабилизируется и не прекратятся теракты против нефтепроводов в арабских странах, заявил он. По мнению эксперта, "страны-крупные нефтеэкспортеры могут не опасаться какого-либо коллапса цен на нефть, существует обратная тенденция, и даже возможное решение ОПЕК о повышении квот на добычу и экспорт нефти на 1.5 млн. баррелей в день или даже больше не окажет существенного влияния на мировые энергетические рынки".

Источник подчеркнул, что "мировой нефтяной картель упустил время и, приняв решение о сокращении нефтяных квот на последней венской конференции, "выбил стул из-под самого себя" и теперь мало контролирует ситуацию".

В настоящее время один баррель американской нефти "Вест Техас интремедиэт" торгуется на Нью-Йоркской бирже за $40.06, преодолев психологически важную отметку - $40. Менее качественная нефть из "корзины" ОПЕК постепенно приближается к этому же уровню, дорожают нефтепродукты как в Европе, так и в США - главных потребителях углеводородного сырья. Об этом сообщает РИА "Новости".

Известия.Ру
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • The Observer: капитализм в России не распространился дальше Москвы
  • Независимые поставщики перекроют Белоруссии газ к 25 мая
  • Forbes: Четвертью России завладели 100 человек
  • Бесплатно приватизировать жилье в России можно до 2007 года
  • Американские недра раскупили иностранцы
  • В Британии зафиксирован минимальный уровень безработицы с 1975 года
  • Правительство готовит подарок гражданам старше 37 лет
  • МВФ приветствует увеличение поставок российской нефти на мировые рынки
  • Русская версия Forbes по-прежнему считает Ходорковского богатейшим россиянином
  • Сенат США снизил налоги для американских экспортеров
  • Цена на нефть в США достигла 13-летнего максимума
  • Правительство будет работать над экономическим прорывом, пообещал Фрадков
  • Toyota заработала больше триллиона йен
  • Пецжы хпрюв трдрфргвнв др 40 дрннвфрю яв чвффены
  • Орхмрюхмкл вфчкжфвг вфехжрювн пеявмрппр тфрдвппэе вмзкк "Пкгпемвохмпецжейков"
  • В 'Нижнекамскнефтехиме' не исключают попытки враждебного поглощения предприятия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact