login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Визовая политика новой Европы по отношению к России претерпит "косметические изменения"
2:06PM Friday, Apr 30, 2004
Обновлено 30.04.2004 в 14:06:54
 | 

Визовая политика новой Европы по отношению к России претерпит "косметические изменения"

vip.lenta.ru
НАТО становится ближе
Как России договориться с Североатлантическим альянсом
26.03.2004
vip.lenta.ru
Россия - равная среди равных
Выступление замминистра иностранных дел России на конференции в Берлине
24.02.2004
vip.lenta.ru
Восточный бросок ЕС
Расширение ЕС вызывает у европейцев тревогу
28.11.2003
Десять новых членов Евросоюза не собираются кардинально менять визовую политику по отношению к России. Об этом корреспонденту информационного агентства "Интерфакс" сообщили в дипмиссиях этих стран в Москве. Вместе с тем, восемь из десяти государств введут в визовые процедуры новшества "косметического характера".

Так, россиянам, направляющимся в Венгрию, Эстонию и Литву следует ждать лишь новой формы анкеты. Как пояснили журналистам в диппредставительствах этих стран, говорить о существенных изменениях в визовой политике этих стран можно будет только в 2006-2007 году, когда страны могут войти в Шенгенское пространство. Пока же, помимо новой формы анкеты, при поездке в Литву следует учесть, что посольство больше не оформляет визы срочно.

"С 1 мая процедура оформления визы будет занимать 7 рабочих дней. Однако сохранятся различные льготы. Например, если гражданин намерен пробыть в Литве не более 10 дней, ему вовсе не обязательно предъявлять приглашение", - пояснил литовский дипломат.

Для поездки в Польшу теперь необходима еще и медицинская страховка. Как ранее заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, "в случае отсутствия этого документа, российским гражданам необходимо иметь при себе сумму в размере 300 злотых (примерно 80 долларов США) на каждый день пребывания в Польше или равнозначную сумму в иной валюте".

В диппредставительствах Словении, Словакии и Мальты в Москве также подтвердили, что россиянам не стоит опасаться серьезных перемен в порядке выдачи виз в эти страны. А в консульствах Чехии и Кипра сообщили, что визовая процедура не претерпит вообще никаких изменений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генеральная ассемблея ООН признала палестинские территории оккупированными
  • Аль-Заркави опроверг информацию о подготовке химической атаки в Аммане
  • Для большинства страховщиков разрушение ВТЦ признано одним страховым случаем
  • Приговор арестованным в Катаре россиянам вынесли еще до окончания разбирательства
  • Лидера "Джемаа Исламии" завернули у дверей тюрьмы
  • Муж рассекреченного агента ЦРУ раскрыл имена высокопоставленных предателей
  • Израильтяне создали прибор для дистанционного обнаружения взрывчатки
  • Очередная группа болгарских военных в Ираке требует возвращения на родину
  • Палестинский ответ Шарону
  • Второй человек Пентагона занизил количество убитых в Ираке американцев
  • В США разлилось 3,8 миллиона тонн дизельного топлива
  • Буш и Чейни ответили на все вопросы комиссии
  • Кофи Аннан извинился перед Шеварднадзе
  • Итальянцы провели в Риме "марш мира", как того требовали иракские боевики
  • Через несколько часов после мирового соглашения по Фаллудже ударила авиация
  • В Канаде мусульман будут судить по законам шариата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact