login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Встреча Буша и Чейни с Комиссией по терактам 11 сентября продолжалась свыше 3 часов
11:22PM Thursday, Apr 29, 2004
Встреча Буша и Чейни с Комиссией по терактам 11 сентября продолжалась свыше 3 часов

Президент США Джордж Буш сообщил, что обсудил с членами комиссии по терактам 11 сентября широкий круг вопросов.

"Мы обсудили много вещей, много тем", - сказал Буш, выступая в Розовом саду Белого дома после встречи с членами комиссии.

По признанию Буша, он "рад, что сделал это (встретился с членами комиссии)".

"Я хотел, чтобы они знали, как я вырабатываю стратегию, как мы руководим Белым домом и как мы боремся с угрозами", - сказал президент, по словам которого принимавший участие во встрече вице-президент США Ричард Чейни также "ответил на много вопросов".

Америка по-прежнему уязвима перед террористами, заявил президент США Джордж Буш, выступая в Розовом саду Белого дома.

"Мы по-прежнему уязвимы перед нападением (террористов)", - сказал президент США.

Причиной этого, по его словам, является "существование "Аль-Каиды".

"Аль-Каида" опасна, и "Аль-Каида" нас ненавидит. Защищая Америку, мы должны это делать на все 100%, а им (террористам) достаточно добиться своего один раз. До тех пор, пока будет существовать враг - "Аль-Каида", который готов убивать, мы будем уязвимы", - сказал глава Белого дома.

Встреча Буша и Чейни с членами комиссии проходила в Овальном кабинете Белого дома и продолжалась более трех часов, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил высокопоставленный представитель администрации американского президента, все 10 членов комиссии заранее прибыли в Белый дом на микроавтобусе и сразу проследовали в Овальный кабинет, где встреча началась точно по графику.

Беседа Буша и Чейни с членами комиссии считаеся "частной встречей", которая проходила без аудиозаписи и стенографирования. Президент и вице-президент не находился под присягой.

В ходе встречи с главой Белого дома и вторым человеком в стране члены комиссии задали вопросы об их действиях 11 сентября.

Комиссию, в частности, интересовало, почему в течение долгого времени Буш, находившийся тогда в штате Флорида, не возвращался в Вашингтон после удара террористов по Всемирному торговому центру и Пентагону. Вместо этого глава государства направился на секретную военно-воздушную базу, где имелся защищенный подземный бункер.

Согласно официальной версии, охрана президента располагала в тот момент данными об угрозе для президентского самолета, но в ходе проведенного расследования комиссия не нашла фактов и доказательств, которые подтверждали бы такую версию Белого дома.

Комиссия также пыталась выяснить у Буша и Чейни, какой информацией об угрозе со стороны террористов "Аль-Каиды" они располагали в период времени, непосредственно предшествовавший терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главной американской домохозяйке отказали в повторном суде
  • Кофи Аннан извинился перед Шеварднадзе
  • Spirit совершил рекордный переход по Марсу
  • В Канаде мусульман будут судить по законам шариата
  • Украинцы перестанут портить российские паспорта
  • Украинских велосипедистов обязали получать водительские права
  • Ученые: неандертальцы слишком развиты, чтобы быть предками человека
  • КГБ Белоруссии поймал польского шпиона с поличным
  • Рейтинг: свободу прессы душат по всему миру второй год подряд
  • Аборигены съели Кука, но не делали оружия из его костей
  • Убийце журналиста Сухомлина грозит пожизненное заключение
  • Европейские страны обязались защитить евреев
  • Бред Питт и Дженифер Энистон названы самыми красивыми людьми на планете
  • Шварценеггер решил сэкономить на охране моста "Золотые ворота"
  • NASA хочет подвергнуть марсианских астронавтов стерилизации
  • Украинское ТВ будет говорить по-русски до Нового года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact