login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Барбра Стрейзанд продает сотни своих вещей с аукциона
3:56PM Thursday, Apr 29, 2004
Сотни предметов, связанных с именем и твор&#1

Сотни предметов, связанных с именем и творческой карьерой Барбры Стрейзанд будут проданы с аукциона 5 июня. Весь доход от продажи, по сведениям АР, будет перечислен благотворительным организациям, которые поддерживает Фонд Стрейзанд.

Более 400 лотов уйдут с молотка на аукционе в Pacific Design Center в Голливуде. На аукцион "Her Name is Barbra" ("Ее зовут Барбра") выставлены вещи, с помощью которых можно проследить карьеру певицы и актрисы с начала 1960-ых по сегодняшний день.

Среди лотов - костюмы, в которых Стрейзанд снималась в фильмах "Смешная девчонка" и "Рождение звезды", ювелирные украшения, обложки ее альбомов, плакаты, детали реквизита.

Выставка лотов пройдет с 10 мая в Нью-Йорке и Лондоне, а с 31 мая будет размещена в Голливуде.

У Барбры Стрейзанд сложилась интересная жизнь. Благодаря своему уникальному таланту исполнительницы Стрейзанд уже в 1962 году подписала контракт с одной из крупнейших компаний звукозаписи - Columbia Records.

Первое же появление Барбры Стрейзанд на публике в бродвейском мюзикле 1963 года "Я достану тебе это оптом" было отмечено престижной премией Нью-йоркской ассоциации театральных критиков.

В том же году ее первый музыкальный альбом получил сразу две премии "Эмми", при этом одну - в категории "Лучший альбом года". Это сделало Стрейзанд самой успешно молодой исполнительницей. За свою первую телепрограмму "Меня зовут Барбра" Стрейзанд получила пять Эмми".

В конце концов, Стрейзанд стала первой женщиной-композитором, удостоенной Оскара за тему любви, написанную к фильму "Рождение Звезды" (1976). В 1985 году ее "Бродвейский альбом" был номинирован на получение "Грэмми" по трем категориям и принес ей восьмую премию как "лучшей женщине-вокалисту в стиле поп-музыки".

Популярность Барбры Стрейзанд-киноактрисы не уступает ее славе певицы. За роль "смешной девчонки", исполненной ею в 70-х годах, Стрейзанд была удостоена "Оскара" в категории "лучшая актриса".

В 1983 году в киноленте "Йентл" Стрейзанд выступила как исполнительница главной роли, сценарист, режиссер и продюсер. Последующие фильмы "Принц приливов" и "Две стороны зеркала" также пользовались огромным успехом у зрителей и были отмечены многочисленными номинациями на присуждение "Оскара".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Картина Пикассо продана за рекордную сумму в 104 миллиона долларов
  • Последние 20 лет британцы слушают только Джорджа Майкла
  • Бьорк выпустит новый альбом к концу года
  • Whitesnake выпустят двойной концертник
  • Клинтон выпускает книгу своих мемуаров
  • Вокалисту Muse зашили рот
  • Об аресте Rolling Stones снимут фильм
  • Солист Korn стал наркодилером
  • Шарлиз Терон пригласили искать сокровища в фильме "Джинкс"
  • Элтон Джон обвинил зрителей американской "Фабрики звезд" в расизме
  • В Калифорнии украдена виолончель Страдивари за 3,5 миллиона долларов
  • Голливуд заработал в России 150 миллионов долларов
  • MC5 прокатятся по миру
  • Prodigy сменили вокалиста на вокалистку
  • Джордж Клуни поднимает туризм в Италии
  • Марлон Брандо умирает: легендарный актер написал сценарий собственных похорон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact