login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Американский Минфин борется с режимом Кастро в ущерб борьбе с терроризмом
2:18PM Thursday, Apr 29, 2004
Обновлено 29.04.2004 в 14:18:08
 | 

Борьба с Фиделем для Минфина США важнее борьбы с "Аль-Каедой"

Подразделение министерства финансов США, отвечающее за надзор над иностранными активами (OFAC), главным образом, занято наложением штрафов на американцев, нарушающих экономические санкции против Кубы. В то же время именно это подразделение должно принимать активное участие в поиске и нейтрализации американских источников финансирования террористических сетей наподобие "Аль-Каеды".

Как сообщает Associated Press, проблема подобной расстановки приоритетовв обсуждалась накануне в Конгрессе США по случаю поступления туда отчетности из американского минфина. Из соответствующих документов видно, что в OFAC выявлением источников финансирования "Аль-Каеды", а равно изучением личного состояния Саддама Хусейна, занимаются всего четыре человека, в то время как борьбой с нарушителями санкций против Кубы занято около 30 сотрудников.

С 1994 года OFAC собрала штрафов на сумму более 8 миллионов долларов с лиц и организаций, нарушивших запрет на торговлю и туристические связи с Кубой. За причастность к финансированию международного терроризма американское ведомство за тот же период собрало с нарушителей около 9,5 тысяч долларов штрафов.

Представители Конгресса заявили, что будут настаивать на реорганизации деятельности подобных подразделений Минфина. В настоящее время в этом американском министерстве существует 4 автономных контрольно-ревизионных подразделения, которые, в частности, должны работать с источниками финансирования террористов. Необходимость реформирования признают и в самом Минфине. Предположительно, эти подразделения будут переведены под контроль вновь создаваемой службы антитеррористической финансовой разведки министерства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия будет развиваться в соответствии с правительственными прогнозами, обещает Кудрин
  • Государство хочет вернуть себе все водочные марки, чиновники начнут с "Гжелки"
  • Крупнейшую ГЭС России отнимают у Чубайса и возвращают государству
  • С 17 мая в России при обмене валюты паспорт станет уже не нужен
  • Варшава принимает европейский саммит
  • Правительство Москвы отказалось от создания кондитерского холдинга с группой "Гута"
  • Служащим лучше болеть дома, а не проявлять героизм на работе, утверждают эксперты
  • Березовский ответил Ходорковскому: "деньги уже есть, а мозгов все еще нет"
  • Прожиточный минимум будут устанавливать по закону, а не по статистике
  • Многомиллиардные подряды в Ираке выполняют компании, прежде уличавшиеся в различных махинациях и нарушениях
  • ОПЕК готовится пересмотреть цену нефти, картель хочет чтобы потребители платили больше 30 долларов
  • Счетная палата через месяц завершит проверку крупных нефтяных компаний
  • Виктора Геращенко в ЮКОС пригласил лично Ходорковский
  • Госсекретарь Колин Пауэлл может возглавить Всемирный банк
  • Березовский считает, что России нужен не "либерализм" Ходорковского, а "покаяние и очищение"
  • Американка обманула налоговиков на 2 млн долларов, назвавшись гавайской принцессой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact