login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Администрация Московской области "кинула" художника и скульптура Михаила Шемякина на 1 млн долларов
5:56PM Wednesday, Apr 28, 2004
Администрация Московской области отказалась от заказанного ею ранее памятника Михаилу Шемякину

Администрация Московской области отказалась от заказанного ею ранее памятника Михаилу Шемякину. Об этом скульптор заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, представители предвыборного штаба губернатора Московской области Бориса Громова ранее заказали ему изготовление скульптурной группы "Памяти жертв необъявленных войн".

В результате Шемякин на собственные деньги сделал памятник, для чего ему пришлось взять ссуду и заложить часть имущества, и на 1 миллион долларов создать памятник, но теперь администрация Московской области отказывается от своих предварительных договоренностей.

"Меня просили сделать этот памятник к 6 декабря перед выборами генерала, для того, чтобы сделать мощную акцию; есть бумаги, где написано генералом "Поддерживаю", его заместитель писал, что генерал принял этот проект, выбрано место, нужно немедленно устанавливать памятник, а потом выяснилось, что они ничего не знают", - подчеркнул Шемякин.

"Учитывая то, что сроки были немыслимые, я работал день и ночь, все было сделано, а потом мне было сказано, что денег они не достали, погорячились, мне стали говорить из кабинета Громова, что якобы эти люди - авантюристы, хотя это были его же приближенные, это его кабинет по подготовке предвыборной кампании", - сказал скульптор.

Как сказал Шемякин, пока он не намерен подавать в суд на администрацию Московской области, поскольку сомневается в своих шансах на победу. В свою очередь пресс-служба губернатора Московской области распространила заявление, в котором говорится, что "правительство области официально не заказывало господину Шемякину никакого памятника, вызывает сожаление тот факт, что вольно или невольно известный и уважаемый человек своими заявлениями вводит людей в заблуждение".

В то же время министр по делам печати и информации Московской области Андрей Барковский вообще отказался комментировать заявление Шемякина по поводу отказа области от памятника "Памяти жертв необъявленных войн" "Я тему эту закрыл", - заявил он. По его словам, "господин Шемякин уже на протяжении двух недель говорит одно и то же". Барковский добавил, что по распоряжению Громова было сделано заявление на этот счет: "Мы сделали и забыли".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Майкла Джексона может погубить его нижнее белье
  • Элтон Джон обвинил зрителей американской "Фабрики звезд" в расизме
  • В Калифорнии украдена виолончель Страдивари за 3,5 миллиона долларов
  • Голливуд заработал в России 150 миллионов долларов
  • MC5 прокатятся по миру
  • Prodigy сменили вокалиста на вокалистку
  • Джордж Клуни поднимает туризм в Италии
  • Марлон Брандо умирает: легендарный актер написал сценарий собственных похорон
  • Beatles: ''Желтую субмарину'' — детям!
  • Россия принесла Голливуду свыше $145 млн.
  • Александр Сокуров снимает продолжение "Молоха" и "Тельца"
  • Клинт Иствуд — автор лучшего ''Опуса''
  • Том КРУЗ: Поседел не от разлуки
  • Любовница Бекхэма оказалась лесбиянкой
  • Бизнес Мадонны терпит крах
  • ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ: Я НЕ ПОЗВОЛЮ ЭТОЙ ДЕВКЕ РАЗРУШИТЬ НАШ БРАК

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact