login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британская деревушка озолотилась на ошибках банкомата
3:51PM Wednesday, Apr 28, 2004
Банкоматы Barclays Bank. Фото с сайта Free Foto
Обновлено 28.04.2004 в 15:51:56
 | 

Британская деревушка озолотилась на ошибках банкомата

vip.lenta.ru
Сюрприз от Сбербанка
Средства с карточных счетов Сбербанка исчезли, но обещали вернуться
17.09.2003
Жители британской деревушки Вулер (Wooler) в графстве Нортумберленд потратили целую ночь, выбивая деньги из банкомата, который каждый раз выдавал им сумму вдове больше запрошенной. Приятное ЧП произошло неделю назад в день, прозванный теперь "Золотой средой".

По информации сайта ежедневной газеты Telegraph, слухи о том, как крупно обсчитывается банкомат Barclays Bank, распространились по району почти мгновенно, и уже через час к нему выстроилась огромная очередь. Одна женщина задала вопрос "кто последний?", выйдя из такси в ночной рубашке и бигуди.

Золотой дождь, пролившийся на жителей Вулера, был вызван тем, что обслуживающий персонал банка вечером в ту среду случайно заменил кассету с 10-фунтовыми купюрами на кассету с 20-фунтовыми купюрами.

В итоге банкомат был опустошен, раздав как минимум 65 тысяч фунтов стерлингов. По неподтвержденным данным, особо удачливые вулерцы заработали тогда по несколько тысяч фунтов, а придорожные бары, умножая свою выручку, работали до последнего посетителя.

Население Вулера составляет всего две тысячи человек, однако в минувшую среду к ним присоединились жители еще трех окрестных деревень. Тем не менее, у банкомата могла выстроиться еще более длинная очередь. Некоторые не захотели присоединять к всеобщему ликованию, потому что побоялись, что понесут ответственность за это, а некоторые просто не смогли сразу вспомнить свой ПИН-код.

На следующий день одна женщина явилась в банк и вернула ему все лишние деньги. Но этот случай модно считать единственным. Большинство людей, как отмечает Telegraph, не хотят признаваться в неожиданном заработке, чтобы к ним не предъявляли никаких претензий.

Хотя узнать, когда и какие операции проделывал со своей платежной картой владелец, для банка не составляет труда, его официальные представители заявили, что не будут требовать возвращения денег, так как ошибка обслуживающего персонала очевидна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во время разгона демонстрации в Батуми спецназовцы избили корреспондента CNN
  • Блэр создал новую организацию по борьбе с глобальным потеплением
  • В Пекине зарегистрирован третий случай SARS: 49-летняя женщина в критическом состоянии
  • Большинство корейцев погибли в Ренчхоне, спасая портреты Ким Чен Ира и Ким Ир Сена
  • Украинский патруль в Ираке попал в засаду: убит снайпер Константин Михалев, еще 2 военных ранены
  • Бунт на британской атомной подлодке Trafalgar - моряки отказываются выходить в море
  • Россия решила не спешить с иском по поводу пыток россиян в Катаре
  • Британские подводники сбежали с атомной субмарины "Трафальгар"
  • Полковник Каддафи призвал США и Китай разоружиться
  • День 1 мая в Ираке объявлен официальным праздником
  • Совет Европы признал право русских в Латвии на образование на родном языке
  • Неисправный банкомат удвоил доходы жителей британской деревни
  • Саддам Хусейн справляет свой 67-й день рождения в иракской тюрьме
  • Конгресс США не собирается давать NASA деньги на программу Буша
  • ЭТА грозит туристам терактами на испанских курортах
  • В США у шоссе 95 найден пропавший вертолет Black Hawk: все три члена экипажа погибли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact