login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ЦРУ признало голос бин Ладена
11:10PM Thursday, Sep 12, 2002
По заявлению, сделанному сегодня сотрудниками Центрального разведывательного управления США, на последней видеозаписи, которая была сделана членами "Аль-Каиды" и была фрагментарно показана недавно по арабскому телевидению, действительно звучит голос террориста №1. Однако, по мнению официальных лиц, ничто не свидетельствует о том, что запись делалась недавно.

Специальный отдел ЦРУ, проведя сверку последней записи голоса Усамы бин Ладена с предыдущими его выступлениями, вынес положительный вердикт – оба голоса принадлежат одному и тому же человеку.

Напомним, что в четверг спутниковый канал катарского телевидения "Аль-Джазира" полностью покажет видеозапись с выступлением бин Лалдена, посвященным годовщине терактов 11 сентября. Ранее на этой недели они пускали в эфир отдельные фрагменты этой пленки.

Во фрагменте, показанном во вторник, голос, принадлежащий бин Ладену, перечислял имена и места рождения всех 19 террористов, совершивших кровавые злодеяния 11 сентября в Нью-Йорке, Вашингтоне и в небе над Пенсильванией.

Днем ранее, в понедельник, телеканал передал часть записи, в которой тот же самый голос называл руководителей четырех групп террористов – Мохаммеда Атты, Марвана Аль-Шеххи, Зияда Джаррах и Хани Ханджура.

Официальные лица американской внешней разведки заявили также, что, по их мнению, Атта, главарь одной из террористических ячеек, встречался с бин Ладеном лично примерно в конце 1999 года в одном из тренировочных лагерей боевиков "Аль-Каиды" на территории Афганистана.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецназ США в Афганистане два часа обстреливали из пулеметов
  • У берегов США обнаружено судно с радиоактивным грузом на борту
  • Иракский посол при ООН назвал истинные цели Джорджа Буша
  • Дмитрий Саймс: удар по Грузии поссорит Россию и США
  • Буш решил вернуть США в ЮНЕСКО
  • Буш потребовал от ООН принять последнюю резолюцию по Ираку
  • Шеварднадзе Путину так и не позвонил
  • Berliner Zeitung: США бессильны против терроризма
  • Теракты 11 сентября: год спустя
  • Оргии процветают
  • NASA запустит новый супертелескоп взамен обсерватории Hubble
  • Во время учений ВМФ США потерял самолет "Викинг" с тремя офицерами
  • Финансовый директор "Аль-Каеды" получил "Удар чемпиона"
  • Пятый флот ВМС США приведен в состояние наивысшей готовности
  • Кофи Аннан: с терроризмом мы будем воевать, но только вместе
  • 11 сентября в Нью-йоркской лотерее выпали номера 9-1-1

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact