 | |
|
Татьяна Михалкова |
|
| |
|
|
|
Около месяца назад теща Никиты Михалкова, Таисия Георгиевна, попала в Боткинскую больницу с микроинсультом. Врачи были готовы выписать старушку еще в августе, но Михалковы не забирают ее.
Татьяна Евгеньевна Михалкова, (жена режиссера) - руководитель фонда "Русский силуэт". В конце этой недели у нее назначена демонстрация моделей в Каннах. Она с удовольствием рассказывает об этом событии. Но когда журналист газеты "Жизнь" поинтересовался у нее здоровьем матери, Татьяна Евгеньевна резко оборвала разговор: "С мамой все в порядке. Извините, мне пора в аэропорт".
Между тем, Таисия Георгиевна по-прежнему лежит в Боткинской и очень скучает по родным. В больницу ее привезла дочь, попросила выделить маме место в хорошей платной палате в неврологическом отделении. Лечение прошло успешно, и вскоре пожилая женщина стала поправляться.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
К ней часто приходили родные: и Татьяна Евгеньевна, и внучки Аня и Надя. Появлялись они обычно ближе к вечеру, когда в больнице мало посетилелей. Старались не привлекать к себе внимание.
Как пишет "Жизнь", уже через две недели Таисия Георгиевна поправилась и ее можно было забрать домой. И даже нужно: домашняя обстановка и внимание родных подчас действуют лучше лекарств. Но Михалкова сказала, что пока предпочитает оставить мать под присмотром врачей, так как пока не нашла хорошую сиделку для Таисии Георгиевны.
Сиделка не нашлась и через неделю. С тех пор в каждое посещение старушка просит забрать ее из больницы, и ей обещают сделать это в следующий раз. Таисии Георгиевне явно неудобно за родственников. Она рассказывает врачам, что у нее замечательные, добрые и заботливые родственники. Но по ночам слышно, как она плачет.
"И ее соседка по палате, и медсестры слышат, как она тоскует, как зовет близких, повторяя имена Тани, Ани, Нади, - сказала лечащий врач Людмила Анатольевна. - Просит, чтоб забрали ее домой. Мы ее очень жалеем, но помочь не можем. Конечно, опасения Татьяны Евгеньевны понятны: мама старенькая, у нее проблемы с сосудами и давлением. Но, по нашему мнению, сейчас Таисии Георгиевне лучше находиться в домашней обстановке, среди родных и близких".