login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Таиланде выявлены новые случаи заболевания "птичьим гриппом"
8:10AM Tuesday, Apr 27, 2004
В Таиланде выявлены новые случаи заболевания "птичьим гриппом"

В Таиланде зафиксированы новые случаи "птичьего гриппа", сообщило в понедельник местное национальное информационное агентство ТНА. Вирус обнаружен у домашних птиц в провинции Уттарадиде в результате последнего ветеринарного обследования.

Из-за этого Министерству сельского хозяйства Таиланда пришлось отказаться от планов объявить во вторник, что "птичий грипп" в королевстве побежден.

Три недели назад Таиланд так же отказался от намерения объявить об окончании эпидемии, поскольку были зафиксированы случаи "птичьего гриппа" в восточных провинциях Чонбури и Кхонкаене.

Эпидемия "птичьего гриппа" охватывала 41 из 76 городов и провинций Таиланда, сообщает РИА "Новости". Она унесла жизни восьми человек. От эпидемии в стране погибло и истреблено около 36 миллионов домашних птиц. Местная администрация оценила материальный ущерб от этой эпидемии примерно в 450 миллионах долларов.

Между тем, в таиландских аэропортах в понедельник установили лазерные термометры для выявления авиапассажиров, больных атипичной пневмонией, сообщило таиландское информагентство ТНА, со ссылкой на информацию местного министерства здравоохранения.

Эти меры предприняты в связи с новыми случаями атипичной пневмонии в Китае. Один из которых закончился летальным исходом.

В Таиланде сейчас стоит жаркая погода, которая, по словам руководителя местной службы эпидемического контроля, - доктора Чарала Чинвутхипонга, не "благоприятствует" распространению вируса атипичной пневмонии. Однако таиландское правительство и министерство здравоохранения посчитало предотвращение эпидемии своей главной задачей.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новички Евросоюза приступили к празднованию досрочно
  • ГАЗЕТА: Подсудимых россиян в Катаре может помиловать только вдова Яндарбиева
  • Приднестровье предложило Молдавии создать федерацию
  • С Байконура запущена ракета "Протон-К" с российским спутником связи
  • Обвинители не могут доказать причастность россиян к убийству Яндарбиева
  • Глобальным энергетикам счастье привалило
  • Человеческий мозг принимает чужие ошибки за свои собственные
  • Американцы за четыре дня построят в Афганистане новую авиабазу
  • США: Испания и Турция должны больше воевать в Афганистане
  • Главный английский сыщик пройдет по следам принцессы Дианы
  • Латвия вновь судит партизана Василия Кононова
  • Премию "Глобальная энергия" вручили двум нашим и одному американцу
  • В окрестностях ядерного центра в Лос-Аламосе поймали китайских дипломатов
  • Семью обжор выгнали из ресторана
  • Брат Марты Стюарт распродает ее вещи в Интернете
  • За неправильное освещение терактов отвечают силовые структуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact