login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Московские дворцы могут быть приватизированы вслед за питерскими
4:16PM Thursday, Apr 22, 2004
Особняк Саввы Морозова на Спиридоновке в Москве. Фото с сайта ''Архитектура России''
Обновлено 22.04.2004 в 16:16:10
 | 

Московские дворцы могут быть приватизированы вслед за питерскими

Московские здания, относящиеся к памятникам истории и культуры, возможно будут приватизированы, передает "Интерфакс". По мнению руководителя департамента имущества Москвы Владимира Силкина, при соблюдении жестких ограничений это бы пошло на пользу городу.

"Если государство не может содержать тот или иной памятник, то его можно было бы приватизировать или сдавать в аренду по охранно-арендным договорам", - сказал он в четверг.

Однако передача зданий должна сопровождаться установлением "очень жестких законодательных ограничений при проведении в них реставрационных работ и сохранении внешнего облика".

"Государство должно прописать жесткие правила использования памятников", которые попадут в частные руки на условиях аренды или путем приватизации, заключил он.

Первой подобную идею, говоря об исторических зданиях Санкт-Петербурга, выдвинула губернатор города Валентина Матвиенко.

15 апреля на заседании городского совета она упомянула разговоры со "многими бизнесменами", которые готовы вкладывать в реставрацию средства только в том случае, если питерские дворцы будут находиться у них не в аренде, а в собственности.

По примеру Западной Европы Матвиенко хочет ввести в законодательство запрет на перестройку, некачественную реставрацию, снос, перепланировку и не согласующуюся с историческим обликом реконструкцию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блэра раскритиковали за слишком тесную дружбу с Бушем
  • С 1 мая граждан новых стран-членов ЕС нельзя судить за нарушение непереведенного закона
  • Вслед за войсками союзников из Ирака побежали подрядчики
  • Кучма поставил подпись под законом о ЕЭП и договоре о границе с Россией
  • Администрация Шарона: мы не составляли расстрельный список лидеров ХАМАС
  • Ученики бин Ладена взяли на себя вину за теракт и пообещали наказать тиранов
  • Арафат изгнал из своей резиденции "Мучеников Аль-Аксы"
  • Тайские "желто-красные" террористы угрожают восьми союзникам США
  • Берлускони просит Путина помочь освободить заложников
  • ООН направила в Судан миссию для расследования прав человека
  • На американской АЭС пропали высокоактивные ядерные материалы
  • Вето России по Кипру было не политическим
  • Доминиканская Республика заявила о выводе войск из Ирака
  • В небе Германии столкнулись два Tornado
  • CBS показал в эфире фотографии умирающей принцессы Дианы
  • Компания CBS покажет умирающую принцессу Диану

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact