login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Эстония усиливает охрану границы с Россией
6:18PM Wednesday, Apr 21, 2004
Обновлено 21.04.2004 в 18:18:25
 | 

Эстония усиливает охрану границы с Россией

vip.lenta.ru
Россия - равная среди равных
Выступление замминистра иностранных дел России на конференции в Берлине
24.02.2004
vip.lenta.ru
Восточный бросок ЕС
Расширение ЕС вызывает у европейцев тревогу
28.11.2003
Эстония усиливает режим охраны границы с Россией накануне 1 мая - дня своего вступления в Евросоюз, сообщает информационное агентство РИА "Новости". После 1 мая эстонско-российская граница станет внешней границей ЕС. Как заявили информагентству в пресс-службе департамента погранохраны Эстонии 21 апреля, В связи с этим Эстония планирует в 2004 году инвестировать в укрепление границы около одного миллиарда крон (64 миллиона евро).

Планируется, что на место уволившихся по различным причинам пограничников с южной границы новые набираться не будут, а всех приходящих в погранслужбу будут направлять на восточную границу. В настоящее время на восточной границе Эстонии проходят службу 660 пограничников, на южной - 350, на морской и в районе Таллинского аэропорта - 750.

Кроме того, в связи со вступлением в ЕС Эстония планирует к 2007 году полностью отменить охрану границы с Латвией. Эта страна также вступит в Евросоюз 1 мая. Кроме них, в этот день в ЕС войдут Литва, Кипр, Мальта, Польша, Чехия, Словакия, Словения и Венгрия.

Сама же Россия в сколько-нибудь близком будущем не намерена становиться постоянным или ассоциированным членом Евросоюза. Об этом заявил 12 апреля заместитель главы МИД России Владимир Чижов. В то же время вступление в ЕС новых членов вызывает беспокойство Москвы - в частности, потому, что неясно, как будет осуществляться грузовой транзит между Калининградом и основной частью страны и что можно сделать для защиты прав русского населения Латвии и Эстонии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинская ракета в третий раз отказала российскому военному спутнику
  • Берлускони: Я большой молодец, но мне трудно соперничать с Путиным
  • Похищенный в Ираке датчанин найден мертвым
  • Милиция объявила о самоубийстве профессора МГУ
  • Архиепископ Кентерберийский: война с Ираком подорвала британское здоровье
  • В центре Эр-Рияда взорван автомобиль: есть жертвы
  • ХАМАС собирается в секторе Газа для выборов нового лидера
  • Пентагон уничтожил свидетельства сговора с Саудовским королевством
  • Московский гарнизонный суд отказался возобновить следствие по делу "Курска"
  • Израильский "атомный шпион" вышел на свободу
  • Профессора МГУ зарезали в собственной квартире
  • Иностранному капиталу разрешили скупать российский ВПК
  • Пентагон подготовил план усиления контингента в Ираке
  • Король Иордании не доволен позицией Буша
  • Представитель США в ООН отправится послом в Ирак
  • Премьер Таиланда хочет выйти из Ирака

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact