login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На австралийского премьера наложили кенгуриное проклятие
3:40PM Wednesday, Apr 21, 2004
Премьер-министр Австралии Джон Ховард. Фото с официального сайта / Австралийский абориген
Обновлено 21.04.2004 в 15:40:40
 | 

На австралийского премьера наложили кенгуриное проклятие

vip.lenta.ru
Бремя белого человека
Вашингтон и Лондон избавляются от терпимого отношения к представителям других этносов, культур и религий
20.01.2003
Австралийские аборигены наложили древнее проклятие на премьер-министра Джона Ховарда, указав на него кенгуриной костью, сообщает агентство Reuters. Таким образом они выразили свой протест против его решения распустить Комиссию по делам аборигенов и жителей островов Торресова пролива.

Аборигены верят, что если указать на кого-нибудь костью кенгуру, то этого человека будут преследовать неудачи, причем черная магия настолько сильна, что может привести к смерти.

Процедуру наложения проклятия выполнила женщина по имени Мупур. На ней было одеяние из шкурок опоссума, а ее лицо было раскрашено в традиционные цвета и узоры племени. По обычаям аборигенов ей запретили общаться с журналистами, но бывший глава комиссии Джефф Кларк объяснил, что проклятие может подействовать двумя способами.

С одной стороны, по словам Кларка, оно может открыть премьеру глаза и "снять ментальный барьер, который существует у господина Ховарда в отношении коренных австралийцев". Если же он на свой страх и риск решит не обращать на проклятие внимание, то оно будет действовать до следующих федеральных выборов.

Сам премьер-министр, собирающийся идти на выборы в этом году, заявил, что "спокойно" относится к такого рода вещам. Он отметил, что решение об упразднении комиссии, было вызвано неудачей эксперимента, в ходе которого руководящий орган, выбранный коренными австралийцами, пытался управлять делами аборигенов.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астрономы открыли самую удаленную от нас планету
  • Госдума России отклонила поправку о введении квот на показ зарубежных фильмов
  • Большой театр после реставрации останется все тем же
  • Динозавры вымерли из-за отсутствия самок
  • В германии 5 человек избили и изнасиловали женщину-военнослужащую
  • Террористы хотели взорвать стадион прямо во время футбольного матча
  • Никита Михалков снимется у Кшиштофа Занусси в Уругвае
  • Расторопный официант спас жизнь Николь Кидман
  • Американцы боятся, что марсианскую экспедицию ударит током
  • NASA и Пентагон отрепетировали падение шаттла в океан
  • Директор библиотеки Конгресса США написал книгу "Россия в поисках себя"
  • В созвездии Стрельца обнаружена неизвестная науке планета-гигант
  • Билл Клинтон поддержал план отделения Шарона
  • "Союз" с девятой экспедицией пристыковался к МКС
  • Последний автограф Джона Леннона продается за 325 тыс. долларов
  • Латвия: Мы вправе отказать в визе любому журналисту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact