login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Финансовый директор Royal Dutch/Shell отправлен в отставку
1:35PM Tuesday, Apr 20, 2004
Фото и логотип с сайта shell.com
Обновлено 20.04.2004 в 13:35:00
 | 

Финансовый директор Royal Dutch/Shell отправлен в отставку

Нефтяная компания Royal Dutch/Shell объявила в понедельник об уходе в отставку финансового директора Джудит Бойнтон вслед за переоценкой своих доказанных запасов нефти и газа, сообщает агентство Reuters. Кроме того, третья по величине нефтяная компания в мире опубликовала результаты внутреннего расследования, и сообщила, что объявит о еще большем сокращении запасов нефти на месторождениях компании.

Январское заявление стоило мест председателю совета директоров компании и главе департамента добычи и переработки. Напомним, тогда компания объявила, что ее нефтяные запасы были завышены на 20 процентов. Это означает, что запасов нефти и газа хватит не на 13 лет, как считалось до сих пор, а на 11. Эта информация нанесла серьезный удар по положению акций группы на фондовых рынках. Эта информация также привела к началу расследования регулирующими органами США в отношении самой компании.

Масса вопросов остается и относительно деятельности теперь уже бывшего руководства компании, пишет во вторник издание Independent. В частности, речь идет о финансовых тратах, которые, как подозревают, были не вполне обоснованными.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Русская бакалея" пыталась захватить Кропоткинский МЭЗ
  • США собираются снять санкции с Ливии, чтобы покупать там нефть
  • Пошлины на китайские товары возрастут в семь раз
  • ЮКОС будет судиться с "Сибнефтью" в Лондоне
  • Главой McDonald's после смерти Канталупо стал австралиец Чарли Белл
  • Fitch повысило прогноз роста мировой экономики на 2004г.
  • Доллар вырос до предела, считают эксперты
  • Глава McDonald's скончался от сердечного приступа на работе
  • Премьер Фрадков лично будет договариваться о вступлении России в ВТО
  • Чубайс "спит спокойно", не думая о Ходорковском и о тех, кто грозит "повесить, четвертовать" и облить его серной кислот
  • Финансовый директор Shell Джудит Бойнтон ушла в отставку
  • Минфин придумал кодекс для олигархов
  • Правительство не собирается повышать зарплату депутатам до 3000 долларов в месяц
  • Доллар подешевел утром в понедельник
  • В Лондоне открывается Российский экономический форум
  • Антимонопольная служба запретила Лужкову преследовать пиратов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact