login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд отклонил иск Волочковой к гендиректору Большого театра
12:57PM Friday, Apr 16, 2004
Басманный суд Москвы в четверг отклонил иск балерины Анастасии Волочковой к генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову, с которого она требовала 1 млн долларов за моральный ущерб, и еженедельнику "Аргументы и факты"

Басманный суд Москвы в четверг отклонил иск балерины Анастасии Волочковой к генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову, с которого она требовала 1 млн долларов за моральный ущерб, и еженедельнику "Аргументы и факты".

Балерина предъявила иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с опубликованным в сентябре прошлого года в номере "АИФ" ответом Иксанова на вопросы, почему она уходит из театра.

В заметке говорилось, что во время выступления с Волочковой ее партнер Евгений Ткаченко получил травму и уволился из театра. В свою очередь, сам Иксанов заявил, что не может заставить солистов Большого работать с Волочковой, учитывая, в какой она находится форме, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг в суде балерина заявила, что сочла эти высказывания оскорбительными для себя, как для профессиональном балерины, и потребовала обязать газету опубликовать ответ, а также взыскать с Иксанова 30 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

В свою очередь адвокат Иксанова Александр Коршунов заявил, что честь, достоинство и деловая репутация могут быть оскорблены лишь сведениями, связанными с нарушениями в области морали, нравственности или права.

Доказательств того, что гендиректор Большого говорил о конкретных нарушениях со стороны Волочковой, представлено не было. Судья Станислав Вознесенский не нашел в публикации сведений порочащих Волочкову, и отклонил ее иск.

Ранее Анастасия Волочкова заявляла, что она борется не только за себя, но и за честь и достоинство всех актеров.

"Я иду с тем, чтобы отстоять свою честь и честь всех артистов. Меня побудила к обращению в суд глубокая убежденность в том, что директор должен сперва взвешивать свои слова в адрес артистов и не должен сводить балет к сантиметрам и килограммам", - сказала Анастасия Волочкова.

"Правда - на моей стороне, - уверена балерина, - и это было уже доказано другим судом, в котором рассматривался вопрос неправомерности, незаконности моего увольнения из театра". При этом она призналась, что направляется в суд "в настроении безрадостном, поскольку суд - это не одно из радостных мест и событий в жизни".

Волочкова также выразила предположение, что представители Иксанова на судебное заседание не явятся, "чтобы потянуть время".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы боятся, что марсианскую экспедицию ударит током
  • Американский врач приезжал в Россию, чтобы накачивать наркотиками и насиловать
  • 5-летняя девочка выжила после ДТП в пустыне, 10 дней питаясь сухими макаронами
  • Агент безопасности забыла оружие в туалете аэропорта
  • Ученые доказали, что растения обладают чувствами
  • Opportunity нашел на Марсе метеорит с Земли
  • Астрономы нашли неизвестную планету в созвездии Стрельца
  • Украина запрещает русский язык в эфире
  • Выборы нового президента Литвы совместят с выборами в Европарламент
  • Агент Секретной службы дарил родственникам ворованные машины
  • Жизнь и честь испанок будет охранять электронный шпион
  • Все дочерние предприятия ВГТРК объединят в одну компанию
  • Америка срочно закупает новую вакцину от натуральной оспы
  • Астрономы озадачены загадочным поведением Седны
  • Ученые разгадали тайну человеческой речи
  • Международный общественный трибунал будет судить Буша за войну в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact