login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Агент безопасности забыла оружие в туалете аэропорта
3:01AM Friday, Apr 16, 2004
Сотрудница службы безопасности международного аэропорта Хопкинс в Кливленде по забывчивости оставила свое табельное оружие в дамской комнате, которая расположена в зоне за всеми контрольно-пропускными пунктами. К счастью, бесхозный пистолет не успел приобрести нового хозяина в лице кого-либо из пассажиров. Оружие обнаружила в туалете одна из пассажирок, которая сообщила о своей находке служащему аэропорта. Как оказалось, оно принадлежало «воздушному маршалу» - вооруженному охраннику, который, по идее, должен обеспечивать большую безопасность полета, находясь среди пассажиров. Женщина-маршал положила пистолет на полочку, когда мыла руки, да там его и оставила.

Как отметила представитель аэропорта, своей забывчивостью агент создала реальную угрозу того, что оружие могло беспрепятственно попасть на борт самолета. К счастью, никто не воспользовался такой возможностью, и пистолет был возвращен хозяйке.

По словам представителя Службы воздушных маршалов Дэйва Адамса, по данному факту проводится расследование, по результатам которого будет назначено соответствующее дисциплинарное взыскание. Он отказался называть имя провинившегося «воздушного маршала», объяснив это соображениями безопасности, но отметил, что в прошлом к работе агента не было никаких претензий.

«Воздушные маршалы» - переодетые в гражданское и незаметные в толпе пассажиров вооруженные охранники, стали широко использоваться в США для сопровождения авиарейсов после террористической атаки в сентябре 2001 года в Нью-Йорке. В качестве таких замаскированных охранников на бортах самолетов работают откомандированные сотрудники ФБР, полиции, иммиграционной службы, а также привлеченные военнослужащие.

tueist
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объединение Германии провалилось. Восточная все больше отстает от Западной
  • Opportunity нашел на Марсе метеорит с Земли
  • Астрономы нашли неизвестную планету в созвездии Стрельца
  • Вулкан в Тихом океане снова мешает полетам
  • США эвакуируют из Саудовской Аравии технический персонал посольства
  • Замминистра обороны США сравнил борьбу против терроризма с войной против "советского коммунизма"
  • Во Франции украдены 10 тыс. бланков загранпаспортов - США ждут террористов
  • Украина запрещает русский язык в эфире
  • Американская компания платила террористам "Абу-Сайяф" за безопасность деньгами и оружием
  • Американцы бомбят жилой квартал в Эль-Фаллудже кассетными бомбами
  • Конгресс Перу обвинил бывшего президента страны в убийстве
  • ООН приняла резолюцию, осуждающую нарушение прав человека в Туркмении
  • Права человека в Белоруссии будет изучать специальный докладчик ООН
  • США оставляют в Ираке 20 тысяч солдат, которые должны были отправиться домой
  • Ас-Садр: "Если американцы меня убьют, я прошу иракцев не отказываться от борьбы"
  • ЦРУ признало, что голос Усамы бен Ладена на пленке подлинный

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact