login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Фрадков не позволит Грефу продавать лес
4:48AM Monday, Apr 12, 2004
Михаил Фрадков. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Обновлено 12.04.2004 в 04:48:03
 | 

Фрадков не позволит Грефу продавать лес

vip.lenta.ru
Закон - тайга
Правительство одобрило проект Лесного Кодекса. Лес отдадут в частные руки.
19.03.2004
Премьер-министр Михаил Фрадков в пятницу объявил о том, что считает неправильной частную собственность на лес, сообщает в понедельник газета "Ведомости".

"Я не вижу необходимости при наличии такой долгосрочной, полноценной аренды (до 99 лет) еще и передавать леса в собственность через 15 лет аренды", - заявил Фрадков. - "Очевидно, что это непродуманный шаг". По его словам, в обществе сейчас и так уже растет огромная волна недовольства возможностью выкупа леса.

Подготовленный Минэкономразвития проект Лесного кодекса предусматривает возможность передавать лесные угодья в собственность арендаторам, не нарушающим правила пользования лесом в течение 15 лет. Документ в целом был одобрен на заседании правительства 18 марта. Михаил Фрадков поручил в течение месяца скорректировать кодекс и внести его в Думу.

По мнению Минэкономразвития, частная собственность на лес повышает его инвестиционную привлекательность и эффективность использования, а нормы по лесохозяйствованию и лесовосстановлению для собственников будут жестче, чем для арендаторов.Это мнение Минэкономразвития собирается отстаивать, несмотря на заявление Фрадкова, сообщил "Ведомостям" замминистра экономического развития Мухаммеда Циканова. По его словам, все вопросы частной собственности в кодексе прописаны "достаточно аккуратно. Впрочем, сообщил он, "если политическое решение будет другим, мы будем вынуждены переменить отраженную в кодексе позицию".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкие магазины отказываются от евро
  • Путин назначил ответственных за оборонный комплекс и торговлю оружием
  • За налоговую реформу дороже всех заплатят нефтяники и домовладельцы
  • Фрадков встретился с олигархами, которых прежде знал только по работе в налоговой полиции
  • Член совета директоров "Газпрома" Борис Федоров призвал монополию избавиться от акций НТВ
  • Японские акции значительно подешевели после захвата японцев в Ираке
  • Nokia будут судить за плохие финансовые результаты
  • Поток ''грязных'' денег из России сократился,
  • "Газпром" хочет заняться электричеством
  • Управляющие компании хотят вернуть россиянам их пенсии
  • Минфин России заплатил МВФ 28,6 млн долларов в счет долга
  • Московские квартиры перестанут дорожать через полтора года, и тогда рынку грозит кризис
  • Российские программисты стали популярным экспортным товаром
  • До половины россиян получают зарплаты нелегально
  • Глава Минфина назначил себе двух заместителей
  • "Мосэнерго" отключит за долги электричество "ДОН-строю"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact