login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Ираке освобождены восемь заложников-иностранцев
11:50PM Sunday, Apr 11, 2004
Освобожденные заложники. Фото с сайта Al Jazeera
Обновлено 11.04.2004 в 23:50:55
 | 

В Ираке освобождены восемь заложников-иностранцев

vip.lenta.ru
Шиитский бунт
Вся информация о текущих событиях в Ираке
В Ираке освобождены восемь заложников-иностранцев, сообщает Reuters.

В воскресенье в эфире спутникового телеканала Al Jazeera была показана видеозапись, на которой вооруженный человек, лицо которого было закрыто маской, сообщил: "Заложники освобождены благодаря усилиям Ассоциации мусульманских богословов после того, как мы убедились в том, что они больше не будут сотрудничать с оккупационными властями".

На видеозаписи также были продемонстрированы восемь заложников, которых назвали свои имена и показали паспорта. Среди освобожденных - три пакистанца, два турка, индиец, непалец и филиппинец. Человек в маске сообщил, что эти заложники были водителями грузовиков и сотрудничали с коалиционными войсками.

Американская администрация в Ираке пока официально не подтвердила информацию об освобождении заложников.

Кроме того, в интервью Al Jazeera представитель иракских повстанцев заявил, что трое заложников-японцев освобождены не будут. Напомним, что группа повстанцев "Сарайя аль-Муджахеддин", захватившая в плен японцев, обещает сжечь заложников заживо, если правительство Японии не выведет свои войска из Ирака. Повстанцы обещают убить первого заложника-японца в течение ближайших 24 часов. Премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми в пятницу заявил, что японские военнослужащие, несмотря на угрозы повстанцев, не покинут Ирак.

Ранее в воскресенье также был освобожден гражданин Великобритании Гарри Тили (Gary Teeley), работавший в Ираке по контракту и похищенный несколько дней назад. Он был передан американским военнослужащим.

Напомним, что иракские повстанцы утверждают, что им удалось захватить в плен 30 иностранцев, в том числе, трех японцев и американца. Они угрожают убить заложников, если не будет снята блокада города Фаллуджа.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арафат будет добиваться придания Иерусалиму статуса палестинской столицы
  • Суд над подозреваемыми в убийстве Яндарбиева отложен на четыре недели
  • Число погибших на шахте "Тайжина" возросло до 42 человек
  • 12 человек пострадали при аварии аттракциона в московском парке отдыха
  • Эсминец ВМС США "Коул" помешал ЦРУ и ФБР спасти страну от терактов
  • В США скончался пилот, сбросивший "Толстяка" на Нагасаки
  • В Катаре начался суд над подозреваемыми в убийстве Яндарбиева
  • Испанские теракты оплачены грабителями банков и компьютерными гениями
  • В Карачи взорван заминированный автомобиль
  • США отказались от обещания поймать Осаму бин Ладена
  • Разведка Пентагона набирает 7500 новых сотрудников
  • Причиной взрыва в шахте "Тайжина" стал странный выброс метана
  • В шахте ''Тайжина'' уже 39 погибших
  • Будущего короля Испании обыскали в аэропорту Майами
  • Из шахты ''Тайжина'' подняли еще одного погибшего
  • В США обнародуют документ, в котором за месяц до 9/11 говорилось об угрозах терактов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact