login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Под завалами в шахте "Тайжина" могут оставаться 29 человек
7:21PM Saturday, Apr 10, 2004
Аман Тулеев и шахта ''Тайжина''. Монтаж Ленты.Ру
Обновлено 10.04.2004 в 19:21:10
 | 

Под завалами в шахте "Тайжина" могут оставаться 29 человек

Спасатели, ведущие работы на кузбасской шахте "Тайжина", до сих пор не знают точно сколько еще горняков остается в забоях. Заблокированными под землей могут быть от 25 до 29 человек, 22 шахтера официально призанны погибшими, передает РИА "Новости".

"Точных данных о числе остающихся под землей горнорабочих у спасателей нет", - сказал представитель управления по делам ГО и ЧС Кемеровской области Валерий Корчагин, добавив, что шансы обнаружить шахтеров живыми все-таки есть.

В пресс-службе администрации Кемеровской области сообщили, что всего на смену было выдано 54 наряда на подземные горные работы.

По данным Корчагина, спасти пока удалось восемь человек, трое из них госпитализированы. Еще пятеро шахтеров выбрались на поверхность сами.

Спасатели стягивают к месту происшествия дополнительные силы. "Силы наращиваются для непрерывной работы и в связи с необходимостью разбора образовавшегося в шахте завала, который отрезал путь к эпицентру аварии, где, предположительно, могут находиться шахтеры", - сказал представитель управления по делам ГО и ЧС.

Основной версией причин аварии эксперты считают выброс метана, произошедший на глубине 560 метров в 6:55 по местному времени, за которым последовало обрушение породы.

На заседании штаба по ликвидации последствий ЧП губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил по этому поводу, что вспышку метана могла спровоцировать искра, возникшая при сдвиге углепластов.

Окончательный вывод должна сделать правительственная комиссия, созданная для расследования причин аварии. По поручению премьер-министра Михаила Фрадкова ее возглавил глава Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грязным судам – не место в японских водах
  • Иракская группировка имени шейха Ясина утверждает о 30 заложниках-иностранцах
  • В иерусалимский храм сошел Благодатный огонь
  • Американцы прекратили огонь и пытаются договориться с повстанцами в Фаллудже
  • Американские "войны джихада" тренировались с помощью пейнтбола
  • Берлускони прилетел в Ирак, чтобы поздравить солдат с Пасхой
  • Баскская группировка ETA готова сложить оружие
  • Джек Стро предложил коалиции поменьше воевать в Ираке
  • Коидзуми отказался встречаться с семьями японских заложников
  • Пентагон: в Ираке пропали без вести двое американских солдат
  • Власти США и Италии ничего не знают о заложниках в Ираке
  • Истребители F-16 перехватили небольшой самолет над ранчо Джорджа Буша
  • Число отравленных газом в Болгарии увеличилось до 65 человек
  • Житель Софии обстрелял здание телевидения Болгарии из пневматической винтовки
  • Шииты взорвали отель "Шератон" в Багдаде
  • Силы коалиции продолжают вести бои за иракский город Кут

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact