login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Риэлторы возглавили рейтинг британских негодяев
3:48PM Thursday, Apr 8, 2004
Небоскреб Canary Wharf, фото с сайта Avia.russian.ee
Обновлено 08.04.2004 в 15:48:58
 | 

Риэлторы возглавили рейтинг британских негодяев

Журнал Management Today опубликовал список самых незаслуженно высокооплачиваемых профессий. Первую строчку "хит-парада" уже много лет занимают агенты по недвижимости. Об их шикарных костюмах и дорогих машинах уже давно ходят анекдоты, а народная нелюбовь давно уже стала привычной, говорится в статье авторитетного журнала.

Однако сомнительная репутация агентов по недвижимости получила на днях вполне конкретное подтверждение представителей журнала: они выяснили, что именно торговля жильем - самая необоснованно высокооплачиваемая профессия в Великобритании. Именно агенты по недвижимости больше других завышают почасовые ставки, выполняя при этом меньше всего работы. Самые большие прибыли получают люди, работающие в сфере коммерческой недвижимости и получающие комиссионное вознаграждение за каждую сделку.

Такие заявления сразу вызвали волну протестов от организаций, не заинтересованных в негативном образе торговцев недвижимостью. Руководитель Национальной ассоциации агентов по недвижимости Питер Болтон Кинг заявил, что на самом деле зарплата агентов сильно зависит от района страны, где он работает, и варьируется в пределах от 10 до 25 тысяч фунтов стерлингов, в зависимости от комиссий.

Стефан Карр-Смит (Stephen Carr-Smith), руководитель агентства недвижимости, которое контролирует 36% рынка, утверждает, что негативный образ агента связан исключительно с тем, что в этой сфере работает действительно немало мошенников, создающих плохую репутацию всей отрасли. "Есть только два пути борьбы с ними: лицензировать деятельность агентов или заставить всех соблюдать правила", - заявил Карр-Смит.

Так же в рейтинге самых незаслуженно высокооплачиваемых профессий присутствуют городские торговцы, частные хирурги и стилисты, также делающие минимум работы за огромные деньги.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Родную деревню Шумахера разрушат, чтобы добывать там уголь
  • Глава Минфина назначил себе двух заместителей
  • "Мосэнерго" отключит за долги электричество "ДОН-строю"
  • Индонезия купит еще 8 истребителей Су в России
  • Степашин выяснил, на какие деньги Абрамович купил "Челси"
  • Эрнст Вельтеке временно отстранен от исполнения обязанностей председателя Bundesbank
  • Noga и впредь будет пытаться наложить руку на российское имущество
  • Психологи выяснили, когда пора менять работу
  • Британия заключила ''самую некомпетентную сделку''
  • Центробанк распродал резервов на 3 млрд долларов, они ему больше не нужны
  • События в Ираке вызвали резкий рост цен на нефть
  • Адвокаты МЕНАТЕПа опротестовали решение Швейцарии о замораживании активов группы
  • Швейцарская Noga отозвала все свои претензии к России
  • Всемирный банк оценил роль олигархов в экономике России
  • Повышения зарплаты нужно просить у начальника противоположного пола, установили ученые
  • Российская экономика должна расти за счет поглощений, считают эксперты Всемирного банка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact