login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Японский премьер Коидзуми возненавидел свою работу
10:23AM Thursday, Apr 8, 2004
Дзюнитиро Коидзуми. Кадр CNN, архив
Обновлено 08.04.2004 в 10:23:09
 | 

Японский премьер Коидзуми возненавидел свою работу

Переизбранный в ноябре минувшего года на второй срок премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми (Junichiro Koizumi) в четверг заявил о желании покинуть свой пост, однако отметил, что не сделает этого пока не будут завершены начатые его правительством экономические реформы и не закончится второй официальный срок его премьерства. Коидзуми избран на пост руководителя правительства до сентября 2006 года.

"Я должен сжать зубы и биться еще два года. Но когда реформы, которые я наметил, будут воплощены, мой долг будет выполнен и тогда я буду стремиться покинуть занимаемую должность как можно быстрее", - заявил Коидзуми в электронном письме, направленном в экономический журнал "Нихон Кэйдзай Симбун". Он добавил: "Конечно, было бы очень просто бросить все и уйти, однако я стал премьер-министром при поддержке многих людей, и я должен продолжить реформы".

По данным японской прессы и агентства Reuters, в настоящее время правительство Коидзуми пользуется поддержкой 48 процентов населения, что ниже показателя в 90 процентов, который был зафиксирован в начале премьерского срока в 2001 году, но, тем не менее, является довольно высоким рейтингом для действующего несколько лет премьера. Аналитики высоко оценивали шансы Коидзуми получить третий, дополнительный премьерский срок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция разогнала митинг оппозиции в Ереване - есть раненые
  • Последний писк моды: глазное яблоко с драгоценными инкрустациями
  • В Индии на минах подорвался полицейский конвой; 26 человек погибли
  • Бывший украинский премьер в США обвиняется в вымогательстве
  • "Фатх", "Хамас" и "Исламский джихад" разработали план управления сектором Газа
  • Американцы сбросили на мечеть в Эль-Фаллудже авиабомбу весом 220 кг; погибли 40 человек
  • С эстонского телевидения полностью исчезнут программы на русском языке
  • В Ираке из-под ареста освобожден руководитель российской компании
  • Шииты вытеснили украинских военных из города Эль-Кут
  • Киевскому милиционеру удалось остановить разъяренного терьера с 14-й пули
  • В Крыму вновь жестоко избит журналист
  • Американцы намерены вернуть деньги, заплаченные Саддамом мировым политикам
  • Ради спасения ребенка отважный пенсионер вспомнил, где у крокодила слабое место
  • В Великобритании скончалась 160-летняя черепаха - героиня Крымской войны
  • Американцы подсунули британцам бракованные вертолеты
  • Шииты в Ираке захватили в плен несколько американских солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact