login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

У Константина Эрнста есть своя кандидатура на пост главы 'Израиль Плюс'
12:31AM Thursday, Apr 8, 2004
Константин Эрнст. Кадр Первого канала, архив
Обновлено 08.04.2004 в 00:31:44
 | 

У Константина Эрнста есть своя кандидатура на пост главы 'Израиль Плюс'

Генеральный директор российского 'Первого канала' Константин Эрнст впервые поделился с прессой своими планами по поводу реорганизации 'Израиль Плюс', насчет продажи которого россиянам уже подписан, по его словам, протокол о намерениях с 'Африкой-Исраэль'. В интервью газете 'КоммерсантЪ-Daily' Эрнст сообщил: в случае успешного завершения сделки "мы отправим в Израиль группу наших специалистов, которые помогут телеканалу сформировать качественный продукт и сетку вещания". В чем может состоять такая помощь, пока не сообщается.

Но осведомленный собеседник агентства 'Курсор' в Израиле, недавно покинувший один из руководящих постов на "девятке", пояснил, что, учитывая многомиллионные текущие и прежние убытки телеканала 'Израиль Плюс', стратегическое партнерство с Москвой позволит владельцам этой компании сократить расходы на производство собственных программ, просто увеличив долю продукции ОРТ в своем эфире.

Российский источник 'Курсора' сообщил, что у руководства ОАО 'Первый канал' есть уже собственная кандидатура на пост руководителя "девятки". Речь идет о 27-летнем московском продюсере Станиславе Соловкине, известном по своей работе над 'Последним героем' и командированном в середине прошлого года в Питер для перестройки вещания ТРК 'Петербург'. По данным 'Курсора', у Соловкина имеется некоторый опыт работы с русскоязычным телевидением Израиля.

Открытым остается пока вопрос о доле, которую в итоге сумеет получить российский 'Первый канал' в уставном капитале "девятки". Дело в том, что израильское законодательство не разрешает россиянам владеть более чем 10% акций местного телеканала, но обе стороны заинтересованы в покупке Москвой пакета не менее 20%.

Впрочем, в российской деловой практике накоплен громаднейший опыт обхода подобных ограничений. Можно предположить, что, поскольку ограничение в 10% израильский закон накладывает лишь на иностранные госструктуры, покупателем 'Израиль Плюс' может с российской стороны выступить дочерняя компания 'Первого канала', с незначительным государственным участием.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве на улице Вавилова погиб президент рекламного агентства NFQ
  • Шиитский лидер пообещал американцам "второй Вьетнам" в Ираке
  • Глава счетной палаты снова упрекнул Абрамовича в разбазаривании денег
  • Эксперты ЦРУ узнали главного иракского террориста по голосу
  • В Пасхальную ночь в Москве будет работать общественный транспорт
  • Китайские власти переоборудовали автобусы в камеры смертников
  • Польские солдаты убили главу канцелярии аль-Садра
  • Прекращено движение на Замосковрецкой линии метро
  • Шииты захватили в плен солдат коалиции
  • Паксас вышел из больницы и решил вернуть себе пост президента Литвы
  • Украинские миротворцы вывели американцев из Эль-Кута и покинули город
  • Ходорковскому разъяснили, чем он должен заниматься в тюрьме
  • Узбекский генерал Рашид Дустум захватывает афганскую провинцию Фариаб
  • Минюст: Адвокат Ходорковского извинился за публикацию "Кризиса либерализма"
  • Испанская полиция провела 26-й арест по делу о мадридских терактах
  • Швейцарская фирма Noga отозвала все свои иски к России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact