login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Москвичам запретили ловить рыбу до середины июня
12:49PM Wednesday, Apr 7, 2004
Президент России Владимир Путин на рыбалке. Фото с сайта putin2004.ru
Обновлено 07.04.2004 в 12:49:04
 | 

Москвичам запретили ловить рыбу до середины июня

С 10 апреля в Москве и области вводится двухмесячный запрет на отлов рыбы и спортивную рыбалку, а также на все работы на рыбохозяйственных водоемах. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Время новостей", такое решение приняло 7 апреля Московское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства "Мосрыбвод".

Между тем рыбачить на Шатурских озерах официально запретили еще 1 апреля, а на Оке и Москве-реке - 5 апреля. Вообще же - Москва и Московская область - единственный регион России, где на водоемах запрещен промышленный лов рыбы. Между тем большинство рыбаков в этом регионе никогда не ловило рабу на продажу, и редко - для еды, а скорее считало рыбалку способом проведения досуга.

Как рассказали корреспонденту газеты в "Мосрыбводе", запрет на лов рыбы связан с необходимостью охранять нерестилища. В то же время на московских водоемах ловить с берега еще можно, пояснили представители "Мосрыбвода". Зато, по их словам, до 10 июня в столице будет запрещено и использование моторных лодок (резиновых, яхт и гидроциклов), которые могут спугнуть рыбу. Нарушившим запрет придется заплатить штраф в размере 1000 рублей, кроме того, они лишатся прав на плавсредство.

Впрочем, и с берега можно ловить лишь на обычную поплавочную удочку с одним или максимум двумя крючками. Рыбалка же с использованием спиннинговых удилищ запрещена, за нарушение запрета - штраф 500 рублей и конфискация снастей. Дело в том, что традиционные спиннинговые блесны оборудованы, как правило, тройным крючком - и именно это позволяет инспекторам рыбнадзора называть подобную ловлю в период нереста браконьерством.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партия "Ликуд" назначила дату референдума по плану отделения от палестинцев
  • Шведский террорист угрожает Таиланду
  • США переживают за Арафата
  • Посол США в Египте: план Шарона возродит мирный процесс
  • Австралия не планирует увеличение военного контингента в Ираке
  • Пентагон нанимает арабоговорящих американцев, чтобы тренировать солдат
  • Саддама Хусейна перевезли в Катар
  • После импичмента экс-президент Литвы попал в реанимацию
  • Под Марселем найдены обломки истребителя Антуана де Сент-Экзюпери
  • "Газета": Россиян в Катаре судят в закрытом режиме
  • Городской совет Барселоны запретил корриду
  • Белый дом отказался предоставить доклад Райс комиссии по терактам 11 сентября
  • ВВС Великобритании остались без новых "Чинуков"
  • Японские военные приостанавливают операции в Ираке
  • США выступили против включения террористов в состав палестинского руководства
  • Сергей Иванов: Расширение НАТО не связано с борьбой с терроризмом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact