login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Американский дипломат разозлил Пакистан
7:28PM Tuesday, Apr 6, 2004
Вид из космоса на средневосточный регион. Фото с сайта www.liveindia.com
Обновлено 06.04.2004 в 19:28:04
 | 

Американский дипломат разозлил Пакистан

vip.lenta.ru
Новые приключения неуловимых
В Пакистане идет операция по поиску бин Ладена
18.03.2004
vip.lenta.ru
Мировые негодяи
Где их найти и как на этом заработать?
17.12.2003
vip.lenta.ru
Одноглазый уходит
Пакистан подружился с США, а талибы порвали с "Аль-Каедой" и отправили в отставку своего легендарного руководителя муллу Омара.
11.11.2003
Пакистанское руководство крайне резко отреагировало на слова спецпредставителя президента Буша в Афганистане, назвав его высказывания "безответственными", сообщает BBC News. Американский дипломат Залмай Халилзад (Zalmay Khalilzad) заявил во вторник, что коалиционные силы под руководством США начнут боевые действия против боевиков на территории Пакистана, если Исламабад не справится самостоятельно с этой задачей.

В ответ министр информации Пакистана Шейх Ахмед Рашид (Sheikh Ahmed Rashid) сказал, что пакистанская армия способна справиться с террористами, и ей не нужна помощь американских военных. По словам министра, Пакистан достиг выдающихся результатов в войне с терроризмом в сравнении с какой-либо другой страной и никогда не допустит присутствия на своей земле иностранных войск.

Представитель пакистанского МИДа Джалил Аббас Джилани (Jalil Abbas Jilani) также раскритиковал комментарии американского дипломата, описав их, как "неподобающие". Джилани, в частности, заявил: "Возможно, посол Халилзад не знаком с позицией собственного правительства по этому вопросу, которое очень ценит усилия Пакистана по искоренению террористической инфраструктуры".

Высказывания Халилзада уже не в первый раз приводят к напряженности в отношениях между Пакистаном и США. Еще в прошлом месяце дипломат вызвал недовольство Исламабада, обвинив его в том, что "Талибан" и Аль-Каеда" организуют операции в Афганистане с пакистанской территории .

Пакистан отрицает наличие на своей земле тренировочных лагерей и баз боевиков и заявляет о своей поддержке афганского правительства. В марте пакистанская армия провела крупную операцию против террористов и укрывающих их местных племен в пограничном с Афганистаном полуавтономном регионе Южный Вазиристан. По официальным данным, более 60 боевиков было убито, а еще 160 - захвачено в плен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Причиной взрыва в шахте "Тайжина" стал странный выброс метана
  • В Испании не ждут ликвидации "Аль-Каеды" до установления мира на Ближнем Востоке
  • Террористы собирались отравить лондонцев тетраоксидом осмия
  • В Ираке погиб украинский миротворец
  • Власти Иордании заочно приговорили аль-Заркави к смерти за убийство американского дипломата
  • Авторов "Кризиса либерализма в России" вдохновили мысли Ходорковского
  • Восставшие шииты обещают воевать до полного изгнания американцев из Ирака
  • Жителей штатов Коннектикут и Нью-Джерси готовят к отражению удара террористов
  • В 2004 году Черноморский флот получит две подлодки
  • Шиитские выступления не помешают Бушу передать власть иракцам 30 июня
  • Все российские вузы подчинят одному ведомству
  • Ходорковский не писал статьи "Кризис либерализма в России"
  • Прокурор: Мужахоева должна сидеть столько, сколько прожила
  • Заместитель главы имущественного подразделения Минатома пойман на взятке
  • Прокурор попросил дать Сутягину 17 лет тюрьмы
  • В Ираке убиты 4 американских морских пехотинца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact