login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британия попросит еще год не дактилоскопировать въезжающих в США
8:12PM Sunday, Apr 4, 2004
Британия попросит еще год не дактилоскопировать въезжающих в США

В ходе предстоящего визита в Вашингтон премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен обратится к президенту США Джорджу Бушу с просьбой отсрочить на год введение процедур дактилоскопии и фотографирования для британцев, въезжающих в Соединенные Штаты, пишет сегодня Daily Telegraph.

Британский премьер прибывает в США на будущей неделе. В ходе визита, в котором его будет сопровождать супруга Чери, Блэр встретится с Бушем на семейном ранчо президента в Кроуфорде.

Среди других тем в повестке дня встречи двух лидеров - вопрос о передаче власти в Ираке иракскому временному правительству в контексте продолжающихся кровопролитных столкновений в этой стране. Газета отмечает, что в ходе визита Блэр постарается воздержаться от заявлений, которые могут быть восприняты как поддержка Буша в ходе кампании по выборам президента США в ноябре.

Как сообщалось, США распространили требование о прохождении процедур дактилоскопии - снятия отпечатков пальцев - и фотографировании на въезжающих из стран - ближайших союзников Вашингтона. Эта мера коснется граждан 27 государств, включая Великобританию, Японию и Австралию, которым ранее разрешалось въезжать в Соединенные Штаты без визы на срок до 90 дней. Это решение вступит в силу 30 сентября 2004 году.

Помимо перечисленных стран, это требование касается Андорры, Австрии, Бельгии, Брунея, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Ирландии, Италии, Лихтенштейна, Люксембурга, Монако, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Сан-Марино, Сингапура, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии.

Ужесточение требований в выдаче виз вызвано усиливающимся страхом американцев перед возможными терактами и желанием госорганов предотвратить их. ЦРУ периодически предупреждает граждан США о вероятности повторения атак террористов наподобие тех, что были предприняты 11 сентября 2001 года, отмечает РБК.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Филиппинские солдаты убили одного из лидеров организации "Абу-Сайяф"
  • Бывший участник Уотергейта: Буш превзошел Никсона
  • Боевики расстреляли пакистанских полицейских во время утренней молитвы
  • Спасателей-медиков расстреляли прямо на дежурстве
  • В Сан-Франциско прошел "суперкомпьютерный" Flashmob
  • Эксперимент NASA проверит теорию относительности
  • Заблокированные в пригороде Мадрида террористы взорвали самих себя
  • В результате взрыва в пригороде Мадрида погиб один полицейский
  • В доме на окраине Мадрида, где прячутся трое террористов, произошел взрыв
  • В Бразилии 13 человек стали жертвами вампиров
  • Экипаж МКС вновь зафиксировал странные звуки
  • Эксперты МАГАТЭ нашли в Иране новые следы урана
  • США будут дактилоскопировать союзников
  • Оппотьюнинити сдалась Янычару
  • Герой иракской войны победил журналистов
  • Администрация Буша штрафует иностранные компании за помощь Ирану

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact