
Председатель правления немецкого отделения Ford Motor Co., Рольф Циммерман, просит отставки и покидает свой пост раньше, чем закончится его контракт. В конце прошлой недели он попросил наблюдательный совет освободить его от занимаемой должности, сообщает Autonews со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.
По сведениям газеты, приемником Циммермана станет 45-летний Бернхард Маттес, который в настоящий момент возглавляет отдел сбыта немецкого отделения Ford. Решение будет принято на заседании наблюдательного совета в этот четверг.
"Я поставил перед собой цели и достиг их за четыре года. Теперь я хотел бы начать новую жизнь", - цитирует слова Циммермана Bild am Sonntag.
Циммерман возглавил Ford Werke в ноябре 1998 года, приняв бразды правления от Джеймса Дональдсона. Благодаря "удачливому Циммерману", Ford Motor Co. значительно увеличила продажи в Европе, а в этом году прибыль удвоилась до 54 миллионов евро (по состоянию на август).
В 2001 году оборот Ford-Werke (так именуется немецкое отделение Ford) увеличил оборот на 24% до 16,3 миллиардов евро. В первом полугодии этого года было изготовлено 525.000 автомобилей, а доля на немецком рынке выросла до 8,8%. На Ford-Werke занято 37.900 человек.
MIGnews.com