login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд обвинил снайпера из Огайо в умышленном убийстве
11:49AM Friday, Apr 2, 2004
Обновлено 02.04.2004 в 11:49:56
 | 

Суд обвинил снайпера из Огайо в умышленном убийстве

Решением большого жюри 28-летнему гражданину США Чарльзу Маккою младшему предъявлены обвинения в умышленном убийстве и ряде других преступлений, связанных с 12 обстрелами автомобилей и зданий на нескольких шоссе штата Огайо.

В случае, если суд признает Маккоя виновным в совершенном 25 ноября прошлого года убийстве 62-летней Гейл Книсли, ему грозит смертная казнь. Книсли был убита на 270-й федеральной автостраде, напоминает агентство Reuters.

Всего с мая 2003 года на 270-й автостраде и прилегающих к ней дорогах было зафиксировано 24 инцидента с применением снайперского оружия. Под обстрел попадали водители автотранспорта и просто местные жители.

Согласно тексту обвинительного заключения, подготовленному окружным прокурором Роном О'Брайеном, Маккою инкриминируется лишь 12 обстрелов. При этом следствие подозревает его в совершении и всех остальных нападений. Помимо умышленного убийства, Маккоя обвиняют в покушении на убийство, вандализме и ведении стрельбы в школьной зоне.

Вывод о том, что 12 преступлений, совершенные с 19 октября 2003 года по 14 февраля 2004 года, имеют общие корни, был сделан на основе результатов баллистической экспертизы.

В ходе состоявшегося 30 марта предварительного судебного слушания родители обвиняемого заявили, что передали полиции два пистолета и две винтовки, обнаруженные в его комнате в последние месяцы. Результаты баллистической экспертизы показали, что один из пистолетов использовался во время стрельбы на автостраде, в том числе и при обстреле Книсли.

Мать Чарльза Маккоя заявила, что он страдал параноидальной шизофренией.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые обнаружили еще один спутник Земли
  • Камбоджийские полицейские пытают подозреваемых бананами
  • Террористы угрожают президенту Польши Квасьневскому, требуя вывода польских войск из Ирака
  • Взрыв на Бали был осуществлен по указанию бен Ладена
  • Земля становится более зеленой
  • Десятки тысяч аргентинцев протестуют против разгула преступности и непрофессионализма полицейских
  • Марсианский кратер Гусева когда-то мог быть морем, выяснил Spirit
  • Израильские танки вошли в Рафах - лагерь беженцев в секторе Газа
  • Расправа над американцами в Эль-Фаллудже была местью за убийство шейха Ясина
  • В Италии и Испании перехвачены заминированные письма-ловушки
  • Иосифа Сталина лишат звания почетного гражданина Будапешта
  • Новый теракт в Узбекистане: шахидка взорвала себя в Бухарской области
  • Английский принц Уильям наконец-то нашел себе девушку
  • В окрестностях города Рамади в Ираке взорван автомобиль: 6 погибших, 5 раненых
  • В Вене за 10 лет исчезли 200 видов птиц, животных и растений
  • Литовский суд смягчил условия домашнего ареста россиянина Юрия Борисова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact