login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Датская полиция разом арестовала сто педофилов
5:55PM Tuesday, Mar 30, 2004
Обновлено 30.03.2004 в 17:55:58
 | 

Датская полиция разом арестовала сто педофилов

Датская полиция задержала во вторник по наводке из США сразу сто любителей детской порнографии, передает Associated Press. Самая крупная в истории страны операция против педофилов проходила в 39 и 54 районов страны.

"Мы задержали, по меньшей мере, сто человек по обвинению в покупке детского порно через интернет", - сообщили журналистам в пресс-службе полиции.

"Следователи тщательно проследили пути денежных потоков между людьми из разных слоев общества и распространителями детского порно, - рассказал начальник датской полиции Торстен Хессельберг (Torsten Hesselbjerg). - Это должно иметь профилактический эффект и снизить спрос на детскую порнографию".

Выйти на след покупателей порнопродукции правоохранительным органам помогла информация их коллег из США, которые зафиксировали многочисленные случаи таких покупок через интернет, когда для оплаты использовались датские кредитные карты.

Обнародовать какие-либо данные о задержанных полиция отказывается. Известно только, что у них изъяты домашние компьютеры и диски с запрещенными материалами.

Самое строгое наказание за покупку детского порно по датским законом - тюремное заключение сроком на один год.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 20 человек погибли в результате расстрела демонстрации в Неджефе
  • Москву разгрузит Малое железнодорожное кольцо
  • Российский ВПК не пострадает от расширения НАТО
  • Москва высылает трех литовских дипломатов
  • Бывший пленник "Хизбаллы" освобожден под домашний арест
  • Суд обязал мэрию Москвы компенсировать матери потерю сына на Дубровке
  • Узбекские милиционеры взяли штурмом захваченный в Ташкенте дом
  • У Платона Лебедева отняли статью для СМИ
  • Израильтяне попросились в египетское рабство
  • Британцы поддерживают публичные казни и боятся спускаться в метро
  • На Филиппинах предотвратили подобие мадридского теракта
  • Ташкент закрыт. На окраине города идут бои с террористами
  • Сорокалетний москвич изнасиловал четверых подростков
  • В несработавшей бомбе обнаружена SIM-карта Джамала Зугама
  • В Великобритании арестованы несколько исламских террористов
  • Михаил Коданев получил 20 лет колонии за убийство Сергея Юшенкова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact