login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израильтяне попросились в египетское рабство
3:35PM Tuesday, Mar 30, 2004
Монтаж агентства ''Курсор''
Обновлено 30.03.2004 в 15:35:49
 | 

Израильтяне попросились в египетское рабство

Работники местных и религиозных советов Израиля написали президенту Египта Хосни Мубараку письмо с просьбой принять их в рабство. Агентство "Курсор" приводит фрагмент текста письма:

"На следующей неделе начинается праздник Песах, символизирующий исход евреев из Египта. Однако в этом году на самом деле у нас нет причины для радости. В этом году мы вновь стали рабами. Мы вновь лишены всего, мы вернулись к положению рабов - работаем, но не получаем зарплаты. Мы вернулись к положению, когда у нас вновь нет еды, и даже мацы - хлеба для бедняков - у нас нет.

Господин президент, мы обращаемся к вам от безысходности и просим вас повернуть колесо истории назад и вернуть нас назад в рабство в Египет. В праздник Свободы мы готовы вернуться в Египет в рабство в обмен на еду и крышу над головой. Мы предпочитаем быть рабами в Египте, чем работниками в Израиле.

В ближайшие дни мы придем к египетской границе, пожалуйста, примите нас обратно".

Представитель посольства Египта в Израиле заявил, что никаких обращений от израильских граждан о предоставлении политического убежища в посольство в последние дни не поступало. Он отказался комментировать возможную реакцию президента Египта на письмо.

Пресс-секретарь Центра местной власти Михаил Гинкер заявил корреспонденту "Курсора", что несмотря на тяжелую ситуацию, сложившуюся в связи с многомесячной невыплатой зарплат работникам органов местного самоуправления, центр предпочитает вести борьбу другими методами.

Как стало известно "Курсору" из достоверных источников, PR-акцию обращения к президенту Египта инициировал рабочий совет муниципалитета Кирьят-Ата. Представитель муниципалитета подтвердил эту информацию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший участник Уотергейта: Буш превзошел Никсона
  • Британцы поддерживают публичные казни и боятся спускаться в метро
  • На Филиппинах предотвратили подобие мадридского теракта
  • Ташкент закрыт. На окраине города идут бои с террористами
  • Сорокалетний москвич изнасиловал четверых подростков
  • Испанские солдаты перебазируются в Афганистан вместо Ирака
  • Французский премьер сохранит свой пост после отставки правительства
  • В несработавшей бомбе обнаружена SIM-карта Джамала Зугама
  • В Великобритании арестованы несколько исламских террористов
  • Михаил Коданев получил 20 лет колонии за убийство Сергея Юшенкова
  • Пентагон нашел виновных в гибели морпехов в Ираке
  • Саддам рассказал ФБР не больше, чем ЦРУ
  • Эксперты обеспокоены работой левого полушария мозга президента Буша
  • Новый премьер приедет в Польшу из Кувейта
  • Новый теракт в Узбекистане - под Ташкентом взорвался микроавтобус
  • Московские власти опубликовали официальный список объектов для проверки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact