login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британцы поддерживают публичные казни и боятся спускаться в метро
3:27PM Tuesday, Mar 30, 2004
Лондон, фото Reuters
Обновлено 30.03.2004 в 15:27:47
 | 

Британцы поддерживают публичные казни и боятся спускаться в метро

Британское общество считает, что террористов и их главарей надо расстреливать, не щадя, причем делать это надо публично. Такие результаты получили в ходе опроса общественного мнения британского издания News of the world.

Абсолютное большинство опрошенных (66%) поддерживают решение правительства Великобритании принять активное участие в войне с Аль-Каедой, лишь четверть респондентов не одобряют эту кампанию.

77% опрошенных считают, что нужно проводить охоту на террористов-смертников, с целью их ликвидации до совершения террористического акта.

После решения израильского правительства убить лидера Хамаса Ахмеда Яссина, такие нападения на глав международного терроризма одобрили 47 процентов опрошенных.

Самыми бескомпромиссными в отношении террористов оказались молодые люди в возрасте 18-24 лет. Почти две трети из них хотят видеть лидеров террористов убитыми.

4 из 5 опрошенных хотели бы видеть мертвым мусульманских проповедников, призывающих к ненависти и насилию на улицах Лондона.

Нынешняя напряженная обстановка в мире привела к тому, что 67% британцев поддерживают введение обязательных удостоверений личности, что, по их мнению, может защитить Великобританию от террора.

После терактов в Америке 11 сентября 51% англичан стали больше интересоваться безопасностью своей страны; к терактам в Великобритании англичане относятся как к чему-то неизбежному; 38 процентов лондонцев стали с опаской относится к метро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Вербное воскресенье в Москве перекрыли движение автотранспорта и пустили бесплатные автобусы
  • Сорокалетний москвич изнасиловал четверых подростков
  • Испанские солдаты перебазируются в Афганистан вместо Ирака
  • Французский премьер сохранит свой пост после отставки правительства
  • Михаил Коданев получил 20 лет колонии за убийство Сергея Юшенкова
  • Пентагон нашел виновных в гибели морпехов в Ираке
  • Саддам рассказал ФБР не больше, чем ЦРУ
  • Эксперты обеспокоены работой левого полушария мозга президента Буша
  • Новый премьер приедет в Польшу из Кувейта
  • Московские власти опубликовали официальный список объектов для проверки
  • Истребители НАТО начали патрулировать Прибалтику
  • Шарон: Америка нас поддержит
  • В Брюсселе набирает популярность партия фламанских националистов
  • Мексиканцы выслали из страны британских спелеологов
  • Торопливость подчиненных помешала Лужкову урезать запросы реставраторов Манежа
  • Сотрудник центрального аппарата МВД попался на взятке в 250 тысяч долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact