login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Страховщики России объединяются перед приходом на рынок иностранцев
5:02PM Monday, Sep 9, 2002
Обновлено 09.09.2002 в 17:02:54

Страховщики России объединяются перед приходом на рынок иностранцев

Одной из причин, заставляющих российские страховые компании идти на создание страховых пулов и альянсов, является неопределенная позиция правительства России в отношении страхового сектора национальной экономики, говорится в сегодняшней "Независимой газете".

Так, депутат Государственной Думы Константин Ремчуков считает, что "отсутствие внятной позиции правительства в вопросах перспектив развития финансовых рынков, включая страховой, как ни странно, оказывает неплохую услугу, заставляя страховщиков интенсифицировать усилия по консолидации активов". "На финансовых рынках, - подчеркнул депутат, - в условиях глобализации и снижения цены услуг вследствие конкуренции как нигде ключевым направлением эволюции является укрупнение бизнесов через слияния, поглощения и партнерские соглашения".

Правительственной стратегии развития страхового рынка, несмотря на все декларации, пока нет, - пишет газета. Как известно, в целом одобрив "Концепцию развития страхования в РФ в 2002-2006 гг." еще в апреле 2002 года, правительство отвело на ее окончательную доработку и утверждение месяц. Прошло четыре месяца, а доработанная концепция до сих пор не утверждена, застряв где-то в недрах правительственного аппарата.

Газета считает, что лоббисты иностранного страхового капитала, не сумев провести полное открытие рынка для западных компаний через Концепцию, намерены сделать это напрямую через федеральные законы, отредактировав Концепцию задним числом.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС создаст общий стратегический резерв нефти и газа
  • МВФ дал Бразилии 30 млрд долларов
  • Корпоративные скандалы обойдутся США в 35 млрд. долларов
  • Пилоты Air France объявляют четырехдневную забастовку
  • Российскую экономику признали за рубежом
  • На биржах Нью-Йорка резкое падение индексов
  • Представители малого бизнеса США отплатили Б.Клинтону
  • На мировом рынке алюминия избыток сохранится и в 2003 году
  • WSJ: Торговой войны между ЕС и США пока не будет
  • S&P повысило прогнозы рейтингов 6 российских банков до ''позитивного''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact