login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Китайская компания отсудила у Lacoste право на крокодила
4:42PM Friday, Mar 26, 2004
Логотипы Lacoste и Crocodile International
Обновлено 26.03.2004 в 16:42:53
 | 

Китайская компания отсудила у Lacoste право на крокодила

Французская компания Lacoste проиграла в суде дело о незаконном использовании своего логотипа. Знаменитый крокодил в несколько преображенном виде стал символом и названием сингапурской компании Crocodile International, но китайские бизнесмены смогли доказать, что их торговая марка была разработана еще в 1951 году.

По информации сайта BBC News, защищая свой брэнд, Lacoste требовала запретить использовать крокодила и компенсацию в один доллар. Слушания по делу начались в Шанхае в декабре 2003 года и затянулись из-за сложностей в международных законах об авторском праве, принятых за последние 40 лет.

Теннисист Рене Лакосте (Rene Lacoste) зарегистрировал во Франции ставший всемирно-известным знак в 1933 году, в Китае - в 1980 году. От версии Crocodile International его логотип отличается только направлением и цветом.

В качестве важного аргумента хозяин китайской фирмы Тань Хианцинь (Tan Hiantsin), малазиец по происхождению, привел довод о том, что его страна строго соблюдает все международные конвенции об авторском праве, а стало быть в КНР он подпадает под защиту местных законов с 1990 года.

Несмотря на все странности и сложности этого процесса Lacoste пытается победить Crocodile International и партнеров этой компании еще в одном суде, проходящем в Пекине.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦИК Грузии подвел итоги выборов: партия Саакашвили получила 67,2 процента голосов
  • Том Круз и Пенелопа Крус расстались
  • Датский художник после перемолотых рыбок в миксере взялся за айсберги
  • Чэнь Шуйбяня окончательно признали победителем выборов на Тайване
  • Телеканал для своих Минобороны откроет в 2005 году
  • Конец карьере Энрике Иглесиаса: он сделал шокирующее признание
  • Рукопись Шиллера ушла с молотка за 190 тыс. евро
  • Похищенные из Этнографического музея в Петербурге экспонаты нашли журналисты
  • В России вышла вторая часть трилогии о "Гарри Поттере в юбке"
  • "Газета.Ru": "Столичная вечерняя газета" закрывается
  • Эрмитаж привез в Лондон коллекцию мусульманского искусства
  • Из музея Рабиндраната Тагора похищена золотая медаль Нобелевского лауреата
  • Джордж Клуни проложит для папы дорогу на Капитолий
  • Стали известны первые лауреаты театральной премии "Золотая маска"
  • В Москве открывается выставка гравюр Пикассо и посвященных ему работ
  • Британские художники приглашают желающих поучаствовать в перформансе в виде трупа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact