login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Проезд в подмосковных электричках с 1 апреля подорожает на треть
5:27PM Tuesday, Mar 23, 2004
Электричка на Ярославском вокзале Москвы. Съемка НТВ, архив, 2003 год
Обновлено 23.03.2004 в 17:27:03
 | 

Проезд в подмосковных электричках с 1 апреля подорожает на треть

В Московской области тарифы на проезд в пригородных электропоездах увеличатся на 36 процентов. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, об этом на заседании правительства 23 марта заявил первый заместитель министра транспорта Московской области Андрей Кокурин. В последний раз стоимость проезда на Московской железной дороге повышалась в июне 2002 года.

Стоимость проезда в пределах одной железнодорожной зоны (она составляет 10 километров) с 1 апреля будет увеличена с 3 рублей 80 копеек до 6 рублей. Однако с учетом того, что пассажиры приобретают в основном месячные проездные билеты, в среднем стоимость проезда в электричке увеличится на 14-19 процентов, заверил собравшихся Кокурин.

Предполагается, что это повышение тарифов позволит Московской железной дороге получить дополнительный доход на территории в объеме 400 миллионов рублей. Эти средства в 2004 году планируется направить на обновление парка подвижного состава.

Между тем руководство ОАО "Российские железные дороги" готовит новый прейскурант для проезда в поездах дальнего следования. Предполагается, что он вступит в действие в 2005 году. Проект нового прейскуранта планируется вынести на утверждение правлению ОАО "РЖД" уже в апреле 2004 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главой Пенсионного фонда назначен Геннадий Батанов
  • Сигареты подорожают после индексации акциза
  • Южная Корея купила российские танки для охраны границы
  • Белоруссия тоже решила удвоить ВВП, правда не за 10 лет, а за 15
  • Каждый офицер сможет накопить на квартиру за 3 года, обещает Путин
  • МВФ может повысить прогнозы глобального экономического роста в 2004 году
  • Berliner Zeitung: высокие цены на нефть дают хорошие шансы на проведения настоящих реформ в России
  • Еврокомиссия назвала сумму штрафа для Microsoft - рекордные 610 млн долларов
  • Доллар и американские акции рухнули после убийства Ахмеда Ясина
  • Пенсионная реформа потерпела крах сразу после выборов
  • Волошин возглавит совет директоров РАО ЕЭС на штатной основе
  • Расширение ЕС принесет ощутимые экономические потери российским
  • США требуют ''заморозить'' деньги приближенных Хусейна
  • Управление Ступинской металлургической компании захватили неизвестные
  • Кудрин ожидает приток капитала в Россию и собирается повысить налоги для нефтяников
  • Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact