login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

MIGnews: Король Иордании разрешил Шарону убить Ясина
10:59AM Monday, Mar 22, 2004
Король Иордании Абдалла II. Фото с сайта agentura.ru
Обновлено 22.03.2004 в 10:59:55
 | 

MIGnews: Король Иордании разрешил Шарону убить Ясина

vip.lenta.ru
Англоговорящие шахиды
ХАМАС опубликовал видеозапись с выступлением смертников-британцев, устроивших теракт в Тель-Авиве в апреле прошлого года
09.03.2004
vip.lenta.ru
Кровавый ренессанс
Грозит ли Израилю обострение джихада?
30.01.2004
Санкцию на уничтожение лидера террористической организации ХАМАС шейха Ахмеда Ясина мог дать король Иордании Абдалла II, сообщает MIGnews.com.

Дело в том, что между Израилем и Иорданией существовла негласная договоренность о том, что израильские спецслужбы не будут уничтожать лидера ХАМАС, которого обменяли в 1997 году на двоих арестованных в Иордании агентов израильских спецслужб.

По данным MIGnews, в четверг, 18 марта король Иордании тайно посетил резиденцию премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в Негеве. Сообщалось, что лидеры двух стран обсудили вопросы ближневосточной политики, однако журналисты информационного агентства полагают, что тогда же могла быть достигнута договоренность об уничтожении террориста.

Кроме того, неделю назад Израиль открыто заговорил о возможной ликвидации главных руководителей и финансистов палестинских террористических организаций. Среди прочих называлось и имя шейха Ясина.

Ясин погиб в понедельник утром. Израильские вертолеты выпустили несколько ракет по автомобилю, в котором находился лидер ХАМАС и его телохранители, которые возвращались из мечети, расположенной недалеко от дома Ясина.

Вместе с Ясином погибли девять человек, включая сына шейха. Еще как минимум 15 человек были ранены. Второй сын Ясина был также доставлен в больницу Газы с ранениями средней тяжести, сообщает агентство "Курсор".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • НАТО заставит российский Генштаб пересмотреть военную политику
  • «Аль-Каида» пугает атомной бомбой
  • Ирак: 6 солдат США обвиняются в жестоком обращении с пленными
  • «Терминатор» победит антисемитизм
  • Блэр собирается провести досрочные выборы?
  • Губернатор взял Герат под контроль. Но упустил командира противника
  • Страсбургский суд согласился рассмотреть дело "ЮКОСа"
  • С камчатского губернатора взяли подписку о невыезде
  • Лукашенко готовится предъявить Путину счет на 25 миллиардов долларов
  • South China Morning Post: КНР готова ввести войска на Тайвань
  • Лидер шиитов попросил ООН не одобрять временную конституцию Ирака
  • Великобритания закрыла свое посольство в Алжире
  • Пакистанские военные готовы начать переговоры с боевиками "Аль-Каеды"
  • Убийство афганского министра спровоцировало массовые столкновения в Герате
  • Яхта Конюхова лишилась парусов и может перевернуться в любой момент
  • Противники кришнаитов могут пострадать из-за своей многочисленности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact