login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ООН рекомендует всем иностранцам срочно покинуть Косово
4:52PM Friday, Mar 19, 2004
ООН рекомендует всем иностранцам срочно покинуть Косово

Гражданская миссия ООН в Косово рекомендовала иностранцам покинуть этот край в связи с массовыми актами насилия, передает РИА "Новости" со ссылкой на сербское инфомационное агентство "Бета".

"Сразу же после открытия столичного аэродрома в Приштине этому указанию последуют деловые люди из Словении", - заявил газете Finance представитель фирмы Gorenje в Приштине Роман Маленшек.

Из-за происходящих столкновений приштинский аэродром двое суток был закрыт, а все дороги, ведущие из столицы края в регионы, перекрыты международными миротворческими силами, чтобы не допустить экстремистов в ближайшие населенные пункты, где еще живут сербы.

Между тем НАТО перебрасывает в край все новые и новые силы. В пятницу стало известно, что Германия направит в Косово еще 600 военнослужащих бундесвера, чтобы помочь прекратить межэтнические столкновения и остановить насилие.

НАТО в четверг объявилл, что Альянс дополнительно посылает в состав миротворческих сил в регионе 350 солдат, и запросило у стран-членов Альянса дополнительные подразделения для переброски в Косово.

Около 100 военнослужащих США из находящихся под командованием НАТО международных сил в Боснии (СФОР) вылетели в четверг из Сараево в Косово. Перебрасываемые в экстренном порядке в Косово натовские подразделения должны усилить находящийся там международный контингент (КФОР), который оказался неспособным справиться со вспышкой насилия.

По просьбе НАТО Великобритания пошлет в Косово еще до 750 миротворцев. Пресс-секретарь министерства обороны страны заявил, что солдаты будут выделены из состава Королевского полка Глочестершира, Беркшира и Уилтшира.

Точная численность и место их будущей дислокации пока неизвестны. В составе международных миротворческих сил в Косово уже находятся части 12-й британской механизированной бригады, представленные, прежде всего, пехотным Стратфордширским полком, и 160 военных полицейских. В ожидании отправки в Приштину на аэродроме в Сараево находятся 70 итальянских карабинеров.

Франция объявила об отправке в Косово 400 солдат. Представительница минобороны Франции заявила, что 200 военнослужащих вылетают в Приштину с базы в Тулузе и прибудут в Косово в пятницу днем. Еще 200 солдат отправятся в охваченный беспорядками край в пятницу вечером.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МЧС организует лагеря беженцев для косовских сербов
  • США возобновляют программу ядерных исследований времен Холодной войны
  • Индия испытала ракету, способную уничтожить Исламабад
  • Деятельность человека приближает шестое вымирание всей жизни на Земле
  • Террористы Бушу: ''Нам не найти большего идиота, чем ты.''
  • Окруженные боевики отвергли пакистанский ультиматум
  • На президента Тайваня Чэнь Шуйбяня совершено покушение
  • Spirit сфотографировал НЛО
  • Персонал ООН покинул Косово из соображений безопасности
  • В Индонезии затонул паром с 300 пассажирами
  • Пакистан планирует разбомбить предполагаемое укрытие Аль-Завахири
  • Fox News: В Пакистане окружили чеченских боевиков
  • В Пакистане войска окружили "чрезвычайно важного" члена "Аль-Каеды"
  • Ученые пытаются найти на Марсе ископаемые следы жизни
  • В США мобильные телефоны будут искать хозяевам идеального партнера
  • Британские археологи нашли доказательства английского происхождения англичан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact