
Два террориста из "Исламского джихада", убитые накануне в Газе в ходе карательной операции израильских ВВС, судя по всему, лишь ознаменовали начало военного реагирования ЦАХАЛа на двойной теракт в Ашдоде, в результате которого погибли 10 израильтян.
Удар с воздуха последовал через несколько часов после того, как был принят план интенсификации точечных ликвидаций главарей палестинского террора. В связи с этим военные илы в настоящий момент сконцентрированы в секторе Газы, ракетами с вертолетов обстреливается одноэтажное здание, где. По данным разведки, находятся боевики "Исламского джиахада".
Напомним, что по информации, переданной ранее палестинскими источниками, ракетным ударом была уничтожена машина, в которой находились три боевика . Погибли двое и еще четырнадцать человек получили ранения. Палестинцы утверждают, что среди раненых – трое детей.
Целью израильского налета был лидер "Исламского джихада" Мохаммед Харуби. Среди погибших он не обнаружен, его местонахождение и состояние также неизвестны. Однако по информации, опубликованной на веб-сайте ХАМАСа, Харуби все же был убит в ходе этой операции.
По данным военных источников, наземная операция в Газе должна начаться в ближайшие часы. Тот же источник при условии анонимности сообщает, что рекомендованная форма ответа на теракт – массированный удар, а не крупномасштабное вторжение.
MIGnews.com