login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Колин Пауэлл обсудит в Кабуле афганские проблемы
11:43AM Wednesday, Mar 17, 2004
Госсекретарь США Колин Пауэлл. Кадр НТВ, архив
Обновлено 17.03.2004 в 11:44:01
 | 

Колин Пауэлл обсудит в Кабуле афганские проблемы

Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в среду с однодневным визитом в Кабул, сообщает агентство Reuters. Посещение Афганистана стало частью южноазиатского турне главы американского внешнеполитического ведомства, которое началось на этой неделе в Индии и завершится в Пакистане.

В настоящее время коалиционные силы во главе с США проводят в приграничных с Пакистаном районах Афганистана спецоперацию, целью которой является уничтожение боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана", скрывающихся в отдаленной горной местности. С другой стороны границы их поддерживают пакистанские военизированные формирования.

В Кабуле Пауэлл встретится с афганским президентом Хамидом Карзаем, чтобы обсудить с ним вопросы политического и экономического развития страны. Афганистану потребуется помощь в размере 25 миллиардов долларов в ближайшие семь лет, чтобы восстановить разрушенное войной хозяйство, и Пауэлл хочет привлечь внимание мирового сообщества к этой проблеме.

В Кабуле Пауэлл также должен затронуть вопросы нейтрализации лидеров международных террористических группировок. В то же время, сообщает BBC News, американская администрация всячески противиться распространению слухов о скорой поимке Осамы бин Ладена.

После Кабула Пауэлл должен отправиться в Исламабад, где он постарается убедить пакистанского президента Мушаррафа усилить военное противодействие племенным объединениям, которые укрывают боевиков на своей территории вблизи афганской границы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • «Терминатор» победит антисемитизм
  • Пакистанцы взяли приступом крепость боевиков в Южном Вазиристане
  • Губернатор Камчатки пойдет под суд за усиленный лов лосося
  • Число погибших в Архангельске увеличилось до 44 человек. Подозреваемых во взрыве дома нет
  • Южная Корея объявила себя главной мишенью террористов
  • Находящийся в Атлантическом океане Федор Конюхов ловит рыбу, чтобы выжить
  • Куреи предлагает поговорить
  • В Белом Доме считают, что Керри обманывает американцев
  • Перспективы РФ после выборов остаются ''туманными''
  • Саддам пока не сообщил американцам никакой полезной информации
  • Число погибших при взрыве дома в Архангельске достигло 39 человек
  • Израиль ввел танки в лагерь беженцев Рафиах
  • Взрыв в Архангельске: спасатели продолжают находить погибших
  • В Курске избиты двое иностранных студентов
  • "Бойцы Мовсара Бараева" угрожают Франции терактами
  • В Газе уничтожен боевик "Исламского джихада", организовавший последние теракты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact