 |
В мире
Охотясь на талибов, Пакистан воюет с горными племенами
3:18PM Tuesday, Mar 16, 2004
Обновлено 16.03.2004 в 15:18:20
|
|
Охотясь на талибов, Пакистан воюет с горными племенами
В попытках захватить членов "Аль-Каеды" и "Талибана" пакистанским войскам приходиться вести бои не только с ними самими, но и с местными племенами. Самая последняя по времени операция прошла в приграничной с Афганистаном провинции Южный Вазиристан, где в марте за отказ сотрудничать были арестованы 16 вождей.
По информации сайта BBC News, в столкновениях правительственные силы используют минометы, звуки выстрелов доносятся с территории, где предположительно прячутся некоторые местные жители.
В настоящее время потери несут обе стороны. Войска заблокировали этот район и не выпускают никого из своих домов. Как считает президент Пакистана Первез Мушарраф, в этой местности может находиться несколько сотен боевиков.
От его имени сопротивляющимся был предъявлен ультиматум, в котором им предлагается добровольно сложить оружие. В этом случае их обещают не экстрадировать в какую-либо другую страну.
Со стороны Афганистана охоту на "Аль-Каеду" и "Талибан" ведут войска США. Пентагон собирается задействовать в операции "Горный шторм" несколько тысяч человек и спецтехнику. Предполагается, что в районе боевых действий может находиться убежище главы террористической организации Осамы бин Ладена.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Басманный суд оставил Ходорковского под стражей до 25 мая
Объявлены в розыск подозреваемые во взрыве жилого дома в Архангельске
Взрыв жилого дома а Архангельске: 15 погибших и 24 раненых
Палестинский премьер считает себя достойным партнером на переговорах с Израилем
Джек Стро не верит в нападение исламистов на Великобританию
Жириновский – лицо России 2008 года?
Большинство иракцев считают, что после войны стало жить лучше
У взорванной в Подмосковье опоры ЛЭП нашли обрывок флага Ичкерии
Испанская полиция установила личности шести террористов
ФСБ отбросило версию о теракте в жилом доме в Архангельске
Москва заплатит за новый Манеж 100 миллионов долларов
В Москве арестован опорочивший честь Лужкова бывший депутат
Арафат отказался контролировать палестинских террористов
По факту взрыва жилого дома в Архангельске возбуждено уголовное дело
США выпустили из Гуантанамо 26 заключенных
Москва быстро уходит под землю под собственной тяжестью
|