login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Ирак отправился самый многочисленный отряд японских войск
6:00PM Saturday, Mar 13, 2004
В Ирак отправился самый многочисленный отряд японских войск

Почти 200 солдат и офицеров основного контингента сухопутных сил самообороны Японии отправились сегодня с северного острова Хоккайдо в Ирак с гуманитарной миссией.

Впервые с января, когда Токио приступил к развертыванию наземных сил в районе Персидского залива, в его состав вошли 11 женщин, которые займутся на юге Ирака оказанием медицинской помощи и налаживанием средств связи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нынешняя переброска войск является самой масштабной в запланированном Управлением обороны графике поэтапного размещения японских вооруженных сил на Ближнем Востоке. По пути в южноиракский город Эс-Самаву, в окрестностях которого сейчас быстрыми темпами возводиться военная база ВС Японии, отряд сделает остановку на несколько дней в Кувейте для акклиматизации и проведения необходимых тренировок.

В настоящее время в Ираке находятся около 250 японских военных. Токио также задействовал для "тыловой помощи" оккупационным войскам и переброски гуманитарных грузов три военно- транспортных самолета С-130 и несколько кораблей ВМС страны.

Планируется, что уже к концу марта численность основной группировки в районе Эс-Самавы достигнет 550 человек. В их задачу входит, в частности, восстановление инфраструктуры города и оказание медицинской помощи населению.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США обещают дать Афганистану еще миллиард долларов
  • США начинают новую операцию в Афганистане
  • Украинские власти нейтрализуют иностранные СМИ ради защиты национальных интересов
  • В Андах два автобуса упали в пропасть: погибли 27 человек
  • Японская компания снабдила Ливию оборудованием для обогащения урана
  • При лобовом столкновении автобуса с трейлером погибли трое морских пехотинцев
  • Иранцы будут праздновать персидский Новый год и не пустят к себе делегацию МАГАТЭ
  • Times: взрывчатку для убийства Яндарбиева доставили дипломатической почтой
  • Бывший узник Гуантанамо выступил с разоблачениями
  • ГИБДД задержало в Подмосковье полный воздушных шариков "Икарус"
  • Сотрудники службы безопасности лондонского аэропорта воровали вещи пассажиров
  • Spirit сфотографировал Землю с поверхности Марса
  • НТВ решило не переделывать сетку вещания ради выборов
  • В резиденцию президента Косово бросили гранату
  • США беззащитны перед северокорейскими ракетами
  • За одну неделю победителя лотереи дважды ограбили и обвинили в сексуальных домогательствах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact