 |
Общество
За одну неделю победителя лотереи дважды ограбили и обвинили в сексуальных домогательствах
1:12PM Friday, Mar 12, 2004
Обновлено 12.03.2004 в 13:12:26
|
|
За одну неделю победителя лотереи дважды ограбили и обвинили в сексуальных домогательствах
Подходящая к концу неделя стала одной из самых неудачных в жизни человека, выигравшего в декабре 2002 года самый крупный приз в американской лотереи Powerball. Тогда Джек Уиттакер (Jack Whittaker) получил 314,9 миллионов долларов, и хотя после уплаты налогов у него осталось всего 112 миллионов, он все равно считался счастливчиком. Теперь в течение нескольких дней его дважды ограбили и подали на него в суд.
По информации Associated Press, во вторник грабители проникли в офис его строительной компании Чарлстоне (Charleston) в Западной Вирджинии и вынесли оттуда две тысячи долларов. В четверг неизвестные взломали его автомобиль и, как сообщает полиция, забрали оттуда некие принадлежащие хозяину вещи.
Сам Уиттакер заявил, что в автомобиле находились заработанные им деньги. "Я готов убить кого-нибудь", - сказал раздраженный бизнесмен. Однако этими двумя инцидентами его несчастья не исчерпываются. В начале недели сотрудница местного спортивно-развлекательного центра обвинила Уиттакера в сексуальных домогательствах, которые якобы имели место в марте 2003 года, и подала на него в суд.
В январе "счастливчику" тоже не давали спокойной жизни. Владелец одного из городских баров заявил, что Уиттакер угрожал убить его, а полицейские остановили победителя лотереи за вождение в нетрезвом виде. Оба дела расследуются. В том же месяце из его машины было похищено 100 тысяч долларов.
А в августе, пока пьяный Уиттакер сидел в стриптиз-клубе, из его автомобиля унесли дипломат с 500 тысячами долларов. Это ограбление стало единственным, по которому полиция смогла произвести аресты и вернуть деньги законному владельцу.
Получив свой приз накануне Рождества в 2002 году, Джек Уиттакер заявил: "Прежде всего я заплачу церковную десятину, потом подпишу три чека на имя трех пасторов, помогу своей семье и затем вложу деньги в расширение своего бизнеса".
"Это не первые деньги в моей жизни. Я всегда плачу десятину и всегда получаю божественное благословение. Деньги всегда возвращаются ко мне", - сказал набожный миллионер.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Победа в Иллинойсе гарантировала Керри участие в общих выборах
Распродажа одежды героев сериала "Секс в большом городе" создала ажиотаж
В Москве начинаются Дни франкофонии
Геннадий Хазанов завершает сольную карьеру эстрадного артиста
В Нью-Йорке прошел прощальный показ коллекции Фаберже
Джеймс Бонд не годится в разведчики
''Раис'' оплакивает ''брата по оружию''
Джордж Майкл отказался от денег своих фанатов
Глава ЦИК усомнился, что "Яблоко" добъется отмены результатов выборов в Госдуму
Николь Кидман и Дженнифер Лопес вместе снимутся и споют
14 марта в Москве и Петербурге поставят электронные урны
Москвичей ждет мюзикл "Ромео и Джульетта" вместо "Notre Dame de Paris"
Главного кутюрье Yves Saint Laurent Тома Форда заменят четыре человека
Китай занял первое место в мире по числу арестованных журналистов
Россию на "Евровидении-2004" будет представлять участница "Фабрики звезд-2"
Путин призвал сограждан воспользоваться "уникальным правом"
|