login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сирия отправила сыновей Саддама на смерть
10:56AM Friday, Mar 12, 2004
Удай и Кусай. Коллаж Ленты.Ру
Обновлено 12.03.2004 в 10:56:10
 | 

Сирия отправила сыновей Саддама на смерть

vip.lenta.ru
До третьего колена
В иракском городе Мосуле в ходе спецоперации сил коалиции погибли сыновья Саддама Хусейна - Удай и Кусай
23.07.2003
Сыновья Саддама Хусейна Удай и Кусай вполне могли избежать смерти, сообщается на сайте газеты USA Today. Сразу же после начала военных действий в Ираке сыновья Саддама сбежали в Сирию, однако власти страны вернули их в Ирак.

Информацию о том, что Удай и Кусай сбежали из Ирака в Сирию, передали журналистам три человека, имеющих отношение к американским властям и пожелавших остаться неизвестными. Один из них участвовал во вторжении в Ирак, а двое других имеют отношение к дипломатическим кругам.

Между тем, сирийский посол в США Имад Мустафа заявил, что его правительство "категорически отвергает" сведения о том, что сыновья диктатора могли попасть на территорию страны. По его словам, подобные обвинения выдвигались и ранее, однако несоответствие их действительности уже доказано.

Удай и Кусай Хусейны были уничтожены в июле прошлого года в результате спецоперации американских войск в Мосуле. Информацию о местонахождении американцам передал информатор в Ираке, который получил за это 30 миллионов долларов.

Сведения о том, что сыновья Хусейна пытались укрыться в Сирии, появились в прессе в то время, когда администрация США всеръез подумывает о введении санкций против этой страны. Несмотря на то, что сирийцы поддерживали США во время войны с Ираком, американцы обвиняют правительство Башара Ассада (Bashar Assad) в поддержке антиизраильских террористических организаций и попытках создания оружия массового уничтожения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число погибших при взрыве дома в Архангельске достигло 39 человек
  • В Чикаго продают самое высокое в мире здание
  • К ликвидации ставропольской банды подключилась авиация
  • Египет обязуется бороться с контрабандой оружия на территорию сектора Газа
  • Буш назвал имя руководителя нового силового ведомства
  • Джона Керри обвиняют в излишней европеизированности
  • Верховный суд Калифорнии приостановил заключение однополых браков
  • Южнокорейский президент надется на помощь Конституционного суда
  • Парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент президенту
  • В США во время тренировочного полета разбился вертолет
  • Известие о санкции на арест стало для Михаила Брудно приятным сюрпризом
  • Адвокаты Конаныхина и власти США сумели договориться
  • "Аль-Каеда" обещает Америке "Ветры черной смерти"
  • Завещанные науке человеческие тела взрывали на противопехотных минах
  • "Аль-Каеда" взяла на себя ответственность за взрывы в Мадриде
  • Адвокат Дрель: у Ходороковского нечего арестовывать в швейцарских банках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact